JSF SRL
5,3 ETPLa note de JSF s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -17 % Total actif +66 % Effectif (ETP moyen) +43 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de JSF
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 173 362 € | ||||
| Capitaux propres | 401 639 € | ||||
| Trésorerie | 583 657 € | ||||
| EBITDA | 303 216 € | ||||
| Total actif | 1,44 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 08/01/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 23/12/2024
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 22/02/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 05/04/2023
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 11/02/2022
Analyse financière de JSF
- Solvabilité28,0 %médiane du secteur : 49,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de JSF
Publications de JSF au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0558.973.386
- Numéro de TVA
- BE0558973386
- Peppol
- Inscrite · 0208:0558973386 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 12/08/2014
- Siège
- 2400 Mol
- Taille
- Très petite · 5,3 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 08/01/2026
- Activité
- Travaux de plâtrerie (NACE 43310)
JSF (SRL) est établie à Mol depuis 2014 et active dans : travaux de plâtrerie. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 173 362 € et des fonds propres de 401 639 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 5,3 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 28,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (49,3 %).
Sociétés comparables à JSF
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Siemons EN Zonen2321 Hogstrate
- Chapewerken VAN Looveren E.2960 Brecht
- Facade Concept2220 Heist-op-den-Berg
- Geudens Koen2450 Meerhout
- AB-Peeters2200 Herentals
- Walbers Zonweringen2340 Beerse
- Aldiva - Works2660 Anvers
- Verbeek Group2660 Anvers
Questions fréquentes sur JSF
Quel est le chiffre d'affaires de JSF ?
JSF dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de JSF ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0558973386 pour JSF, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0558.973.386.
Où se trouve le siège de JSF ?
Selon le registre BCE, le siège de JSF est établi à 2400 Mol.
Quels sont les fonds propres de JSF ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de JSF s'élèvent à 401 639 €, soit une solvabilité de 28,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez JSF ?
5,3 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige JSF ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez JSF. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de JSF
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →