Erima SRL
La note de Erima s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +44 % Total actif -20 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Erima
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 132 912 € | ||||
| Capitaux propres | 373 725 € | ||||
| Trésorerie | 21 686 € | ||||
| EBITDA | 271 639 € | ||||
| Total actif | 1,70 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 21/01/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 22/01/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 19/01/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 06/01/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 04/01/2022
Analyse financière de Erima
- Solvabilité22,0 %médiane du secteur : 58,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Erima
Publications de Erima au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0558.837.091
- Numéro de TVA
- BE0558837091
- Peppol
- Inscrite · 0208:0558837091 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 22/07/2014
- Siège
- 3870 Heers
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 21/01/2026
- Activité
- Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
Erima (SRL) est établie à Heers depuis 2014 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 132 912 € et des fonds propres de 373 725 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 22,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (58,5 %).
Sociétés comparables à Erima
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Grehil3500 Hasselt
- Gabo Bielen3520 Zonhoven
- Gilis Holding3560 Lummen
- Yella3580 Béringue
- NEBA3680 Maseyk
- Lavik3583 Béringue
- Sacro3631 Maasmechelen
- JBL3500 Hasselt
Questions fréquentes sur Erima
Quel est le chiffre d'affaires de Erima ?
Erima dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Erima ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0558837091 pour Erima, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0558.837.091.
Où se trouve le siège de Erima ?
Selon le registre BCE, le siège de Erima est établi à 3870 Heers.
Quels sont les fonds propres de Erima ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Erima s'élèvent à 373 725 €, soit une solvabilité de 22,0 % du total du bilan.
Qui dirige Erima ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Erima. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Erima
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →