HB Diamond SRL
La note de HB Diamond s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Capitaux propres +78 % Total actif +102 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de HB Diamond
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 381 619 € | ||||
| Résultat net | 15 664 € | ||||
| Capitaux propres | 81 611 € | ||||
| Trésorerie | 115 184 € | ||||
| EBITDA | 33 579 € | ||||
| Total actif | 169 511 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 31/05/2026
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/12/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 18/12/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 18/12/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 31/08/2021
Analyse financière de HB Diamond
- Solvabilité48,1 %médiane du secteur : 22,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de HB Diamond
Publications de HB Diamond au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0556.816.127
- Numéro de TVA
- BE0556816127
- Peppol
- Inscrite · 0208:0556816127 · constaté le 07/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 18/07/2014
- Siège
- 5590 Ciney
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 31/05/2026
- Activité
- Cafés et bars (NACE 56301)
HB Diamond (SRL) est établie à Ciney depuis 2014 et active dans : cafés et bars. Pour l'exercice 2024, elle déclare un chiffre d'affaires de 381 619 €, un résultat net de 15 664 € et des fonds propres de 81 611 €. Sa solvabilité atteint 48,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (22,6 %).
Sociétés comparables à HB Diamond
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- BAR Salon Activités de débit de boissons Anvers · bilan 169 471 €
- Iris Namur Activités de débit de boissons Namur · bilan 169 153 €
- Cacharelle Activités de débit de boissons Tongres-Looz · bilan 169 963 €
- Camargue Activités de débit de boissons Genk · bilan 168 051 €
- Ruduran Activités de débit de boissons Ypres · bilan 171 797 €
- L'Atelier 46 Activités de débit de boissons Manage · bilan 171 943 €
- Klerelem Activités de débit de boissons Liège · bilan 184 974 €
- Dodri Activités de débit de boissons Visé · bilan 172 773 €
Questions fréquentes sur HB Diamond
Quel est le chiffre d'affaires de HB Diamond ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2024 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de HB Diamond s'élève à 381 619 €.
Quel est le numéro de TVA de HB Diamond ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0556816127 pour HB Diamond, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0556.816.127.
Où se trouve le siège de HB Diamond ?
Selon le registre BCE, le siège de HB Diamond est établi à 5590 Ciney.
Quels sont les fonds propres de HB Diamond ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de HB Diamond s'élèvent à 81 611 €, soit une solvabilité de 48,1 % du total du bilan.
Qui dirige HB Diamond ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez HB Diamond. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de HB Diamond
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →