Skyworkers SRL
12,9 ETPLa note de Skyworkers s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +20 % Total actif +15 % Effectif (ETP moyen) -39 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Skyworkers
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 352 667 € | ||||
| Capitaux propres | 857 784 € | ||||
| Trésorerie | 376 625 € | ||||
| EBITDA | 580 450 € | ||||
| Total actif | 2,25 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 07/01/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 31/01/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 25/01/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 31/01/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 30/04/2022
Analyse financière de Skyworkers
- Solvabilité38,2 %médiane du secteur : 48,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Skyworkers
Publications de Skyworkers au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0554.979.263
- Numéro de TVA
- BE0554979263
- Peppol
- Inscrite · 0208:0554979263 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 30/06/2014
- Siège
- 2200 Herentals
- Taille
- Petite · 12,9 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 07/01/2026
- Activité
- Autres travaux d’installation (NACE 43240)
Skyworkers (SRL) est établie à Herentals depuis 2014 et active dans : autres travaux d’installation. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 352 667 € et des fonds propres de 857 784 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 12,9 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 38,2 %, en dessous de la médiane de son secteur (48,1 %).
Sociétés comparables à Skyworkers
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Kaan2950 Kapellen
- Eoluz2950 Kapellen
- Raamcomfort2322 Hogstrate
- Zonbreker2870 Puers-Saint-Amand
- Efaflex2830 Willebroeck
- MP Liften-Ascenseurs2900 Schoten
- Wiish2830 Willebroeck
- Falcom2480 Dessel
Questions fréquentes sur Skyworkers
Quel est le chiffre d'affaires de Skyworkers ?
Skyworkers dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Skyworkers ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0554979263 pour Skyworkers, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0554.979.263.
Où se trouve le siège de Skyworkers ?
Selon le registre BCE, le siège de Skyworkers est établi à 2200 Herentals.
Quels sont les fonds propres de Skyworkers ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Skyworkers s'élèvent à 857 784 €, soit une solvabilité de 38,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Skyworkers ?
12,9 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Skyworkers ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Skyworkers. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Skyworkers
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →