PC & GS management SRL
1,0 ETPLa note de PC & GS management s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -58 % Total actif -40 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de PC & GS management
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 320 527 € | ||||
| Capitaux propres | 22 448 € | ||||
| Trésorerie | 280 845 € | ||||
| EBITDA | 425 712 € | ||||
| Total actif | 612 891 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 03/04/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 29/04/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 22/03/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 28/03/2023
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 23/03/2022
Analyse financière de PC & GS management
- Solvabilité3,7 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de PC & GS management
Publications de PC & GS management au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0554.945.908
- Numéro de TVA
- BE0554945908
- Peppol
- Inscrite · 0208:0554945908 · constaté le 05/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 01/07/2014
- Siège
- 9400 Ninove
- Taille
- Très petite · 1,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 03/04/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
PC & GS management (SRL) est établie à Ninove depuis 2014 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 320 527 € et des fonds propres de 22 448 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 3,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à PC & GS management
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Oneira Invest Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Amay · bilan 720 541 €
- Alium Projects Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Zulte · bilan 787 084 €
- Flow2connect Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Termonde · bilan 634 265 €
- Cedrebel Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Mons · bilan 872 627 €
- MBB Ingenieurs Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Soumagne · bilan 621 280 €
- Nibso Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Olne · bilan 656 867 €
- Alphatech Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Jodoigne · bilan 659 965 €
- Alt. 960 Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Verviers · bilan 572 273 €
Questions fréquentes sur PC & GS management
Quel est le chiffre d'affaires de PC & GS management ?
PC & GS management dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de PC & GS management ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0554945908 pour PC & GS management, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0554.945.908.
Où se trouve le siège de PC & GS management ?
Selon le registre BCE, le siège de PC & GS management est établi à 9400 Ninove.
Quels sont les fonds propres de PC & GS management ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de PC & GS management s'élèvent à 22 448 €, soit une solvabilité de 3,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez PC & GS management ?
1,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige PC & GS management ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez PC & GS management. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de PC & GS management
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →