Vebaco SRL
La note de Vebaco s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -80 % Total actif +177 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Vebaco
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 230 004 € | ||||
| Capitaux propres | 18 604 € | ||||
| Trésorerie | 258 258 € | ||||
| EBITDA | 363 266 € | ||||
| Total actif | 417 898 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 27/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/06/2022
Analyse financière de Vebaco
- Solvabilité4,5 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Vebaco
Publications de Vebaco au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0553.472.991
- Numéro de TVA
- BE0553472991
- Peppol
- Inscrite · 0208:0553472991 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 23/05/2014
- Siège
- 2900 Schoten
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/07/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Vebaco (SRL) est établie à Schoten depuis 2014 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 230 004 € et des fonds propres de 18 604 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 4,5 %, en dessous de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à Vebaco
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Ravo Eupen Activités de société holding Liège · bilan 418 664 €
- Beaujean Groupe Activités de société holding Chaudfontaine · bilan 416 836 €
- Adacis Activités de société holding Leeuw-Saint-Pierre · bilan 416 507 €
- AGS Finance Activités de société holding Bruxelles · bilan 415 813 €
- Nemesys Consulting Activités de société holding Woluwe-Saint-Lambert · bilan 415 683 €
- Nele DE Ryck Activités de société holding Saint-Nicolas · bilan 420 728 €
- M&L Consult Activités de société holding Tielt · bilan 414 537 €
- Novosilki Activités de société holding Hal · bilan 414 515 €
Questions fréquentes sur Vebaco
Quel est le chiffre d'affaires de Vebaco ?
Vebaco dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Vebaco ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0553472991 pour Vebaco, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0553.472.991.
Où se trouve le siège de Vebaco ?
Selon le registre BCE, le siège de Vebaco est établi à 2900 Schoten.
Quels sont les fonds propres de Vebaco ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Vebaco s'élèvent à 18 604 €, soit une solvabilité de 4,5 % du total du bilan.
Qui dirige Vebaco ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Vebaco. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Vebaco
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →