Gorkha SRL
La note de Gorkha s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +9 % Total actif +13 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Gorkha
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −21 819 € | ||||
| Capitaux propres | 125 280 € | ||||
| Trésorerie | 144 721 € | ||||
| EBITDA | −6 634 € | ||||
| Total actif | 202 556 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 13/09/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 24/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 27/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/08/2022
Analyse financière de Gorkha
- Solvabilité61,8 %médiane du secteur : 32,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Gorkha
Publications de Gorkha au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0550.872.106
- Numéro de TVA
- BE0550872106
- Peppol
- Inscrite · 0208:0550872106 · constaté le 06/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 22/04/2014
- Siège
- 9000 Gand
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 13/09/2026
- Activité
- Restauration à service complet (NACE 56111)
Gorkha (SRL) est établie à Gand depuis 2014 et active dans : restauration à service complet. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 21 819 € et des fonds propres de 125 280 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 61,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (32,6 %).
Sociétés comparables à Gorkha
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Raffaelli Activités de restaurant Gand · bilan 198 758 €
- Fitchen Vlaanderenstraat Activités de restaurant Gand · bilan 213 115 €
- Darwin 62 Activités de restaurant Ixelles · bilan 202 539 €
- Hamro Activités de restaurant Kapellen · bilan 202 932 €
- FBC Event Activités de restaurant Estinnes · bilan 201 205 €
- Kanun Thai Activités de restaurant Lochristi · bilan 206 660 €
- Korean Tiger Activités de restaurant Saint-Gilles · bilan 207 090 €
- Debartiest Activités de restaurant Nieuport · bilan 207 394 €
Questions fréquentes sur Gorkha
Quel est le chiffre d'affaires de Gorkha ?
Gorkha dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Gorkha ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0550872106 pour Gorkha, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0550.872.106.
Où se trouve le siège de Gorkha ?
Selon le registre BCE, le siège de Gorkha est établi à 9000 Gand.
Quels sont les fonds propres de Gorkha ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Gorkha s'élèvent à 125 280 €, soit une solvabilité de 61,8 % du total du bilan.
Qui dirige Gorkha ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Gorkha. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Gorkha
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →