Cando SRL
1,1 ETPLa note de Cando s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +7 % Total actif -17 % Effectif (ETP moyen) +10 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Cando
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 258 835 € | ||||
| Résultat net | 24 143 € | ||||
| Capitaux propres | 87 497 € | ||||
| Trésorerie | 5 494 € | ||||
| EBITDA | 18 387 € | ||||
| Total actif | 183 853 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/09/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 22/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 28/06/2022
Analyse financière de Cando
- Solvabilité47,6 %médiane du secteur : 32,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Cando
Publications de Cando au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0550.765.901
- Numéro de TVA
- BE0550765901
- Peppol
- Inscrite · 0208:0550765901 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 01/04/2014
- Siège
- 2980 Zoersel
- Taille
- Très petite · 1,1 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/09/2026
- Activité
- Fabrication de tubes, tuyaux, profilés creux et accessoires correspondants en acier (NACE 24200)
Cando (SRL) est établie à Zoersel depuis 2014 et active dans : fabrication de tubes, tuyaux, profilés creux et accessoires correspondants en acier. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 258 835 €, un résultat net de 24 143 € et des fonds propres de 87 497 €. Avec 1,1 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 47,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (32,0 %).
Sociétés comparables à Cando
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Trust Contract Services BE2600 Anvers
- Verbruggen Tommy2870 Puers-Saint-Amand
- MPM Fotolassers EN Pijpfitters2060 Anvers
- Metallum Belgium2660 Anvers
- Induservice2960 Brecht
- MB Industrial Piping2520 Ranst
- CCI Leidingsystemen België2520 Ranst
- Picotec2940 Stabroek
Questions fréquentes sur Cando
Quel est le chiffre d'affaires de Cando ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Cando s'élève à 258 835 €.
Quel est le numéro de TVA de Cando ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0550765901 pour Cando, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0550.765.901.
Où se trouve le siège de Cando ?
Selon le registre BCE, le siège de Cando est établi à 2980 Zoersel.
Quels sont les fonds propres de Cando ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Cando s'élèvent à 87 497 €, soit une solvabilité de 47,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Cando ?
1,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Cando ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Cando. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Cando
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →