MP Dental SRL
La note de MP Dental s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -36 % Total actif -26 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de MP Dental
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 13 138 € | ||||
| Capitaux propres | 130 358 € | ||||
| Trésorerie | 37 608 € | ||||
| EBITDA | 72 737 € | ||||
| Total actif | 397 366 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 20/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 19/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 06/10/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/09/2022
Analyse financière de MP Dental
- Solvabilité32,8 %médiane du secteur : 59,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de MP Dental
Publications de MP Dental au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0548.975.359
- Numéro de TVA
- BE0548975359
- Peppol
- Inscrite · 0208:0548975359 · constaté le 07/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 27/03/2014
- Siège
- 1160 Auderghem
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 20/08/2026
- Activité
- Activités de soins dentaires (NACE 86230)
MP Dental (SRL) est établie à Auderghem depuis 2014 et active dans : activités de soins dentaires. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 13 138 € et des fonds propres de 130 358 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 32,8 %, en dessous de la médiane de son secteur (59,0 %).
Sociétés comparables à MP Dental
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Tandarts Claeys Marie Activités de soins dentaires Waregem · bilan 397 319 €
- Endodontie Louise Activités de soins dentaires Ixelles · bilan 397 470 €
- Basma Dental Activités de soins dentaires Anvers · bilan 397 215 €
- Bayart Activités de soins dentaires Bruxelles · bilan 397 539 €
- Cabinet Dentaire Coen ET Glibert Activités de soins dentaires Braine-le-Château · bilan 396 967 €
- Dentalsense Activités de soins dentaires Zoersel · bilan 397 951 €
- Abines Dental Activités de soins dentaires Grimbergen · bilan 398 214 €
- Paro Alsaadi Activités de soins dentaires Wemmel · bilan 396 304 €
Questions fréquentes sur MP Dental
Quel est le chiffre d'affaires de MP Dental ?
MP Dental dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de MP Dental ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0548975359 pour MP Dental, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0548.975.359.
Où se trouve le siège de MP Dental ?
Selon le registre BCE, le siège de MP Dental est établi à 1160 Auderghem.
Quels sont les fonds propres de MP Dental ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de MP Dental s'élèvent à 130 358 €, soit une solvabilité de 32,8 % du total du bilan.
Qui dirige MP Dental ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez MP Dental. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de MP Dental
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →