PLEA SRL
La note de PLEA s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +15 % Total actif +18 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de PLEA
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 153 068 € | ||||
| Capitaux propres | 515 877 € | ||||
| Trésorerie | 250 544 € | ||||
| EBITDA | 219 454 € | ||||
| Total actif | 735 102 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 14/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 17/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 03/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 21/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 12/08/2022
Analyse financière de PLEA
- Solvabilité70,2 %médiane du secteur : 50,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de PLEA
Publications de PLEA au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0548.893.108
- Numéro de TVA
- BE0548893108
- Peppol
- Inscrite · 0208:0548893108 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 26/03/2014
- Siège
- 1190 Forest
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 14/07/2026
- Activité
- Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
PLEA (SRL) est établie à Forest depuis 2014 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 153 068 € et des fonds propres de 515 877 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 70,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (50,8 %).
Sociétés comparables à PLEA
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Greenmatters1040 Bruxelles
- S.E.D. Management1040 Etterbeek
- Finadvize1180 Uccle
- HBS Consulting1170 Watermael-Boitsfort
- TAS Europrojects1040 Bruxelles
- Moonsai Consulting1170 Watermael-Boitsfort
- Beltradi1170 Watermael-Boitsfort
- Loroma Consult1030 Schaerbeek
Questions fréquentes sur PLEA
Quel est le chiffre d'affaires de PLEA ?
PLEA dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de PLEA ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0548893108 pour PLEA, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0548.893.108.
Où se trouve le siège de PLEA ?
Selon le registre BCE, le siège de PLEA est établi à 1190 Forest.
Quels sont les fonds propres de PLEA ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de PLEA s'élèvent à 515 877 €, soit une solvabilité de 70,2 % du total du bilan.
Qui dirige PLEA ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez PLEA. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de PLEA
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →