Vanrobaeys Panels SRL
11,9 ETPLa note de Vanrobaeys Panels s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +78 % Total actif +35 % Effectif (ETP moyen) +12 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Vanrobaeys Panels
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 823 864 € | ||||
| Capitaux propres | 800 317 € | ||||
| Trésorerie | 712 367 € | ||||
| EBITDA | 1,00 M€ | ||||
| Total actif | 2,37 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/03/2025déposé le 19/09/2025
- Exercice clos le 31/03/2024déposé le 11/10/2024
- Exercice clos le 31/03/2023déposé le 27/10/2023
- Exercice clos le 31/03/2022déposé le 18/10/2022
- Exercice clos le 31/03/2021déposé le 28/09/2021
Analyse financière de Vanrobaeys Panels
- Solvabilité33,8 %médiane du secteur : 44,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Vanrobaeys Panels
10 dirigeant(s) actif(s) au registre.
et 4 autre(s)
Actionnaires et participations de Vanrobaeys Panels →Publications de Vanrobaeys Panels au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0548.704.155
- Numéro de TVA
- BE0548704155
- Peppol
- Inscrite · 0208:0548704155 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 19/03/2014
- Siège
- 8970 Poperinge
- Taille
- Petite · 11,9 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 19/09/2025
- Activité
- Fabrication de structures métalliques et de parties de structures (NACE 25110)
Vanrobaeys Panels (SRL) est établie à Poperinge depuis 2014 et active dans : fabrication de structures métalliques et de parties de structures. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 823 864 € et des fonds propres de 800 317 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 11,9 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 33,8 %, en dessous de la médiane de son secteur (44,1 %).
Sociétés comparables à Vanrobaeys Panels
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Carlos Dhondt Fabrication de structures métalliques et de parties de structures Gavre · bilan 2,48 M€
- NESA Fabrication de structures métalliques et de parties de structures Maseyk · bilan 3,61 M€
- Vandewalle Metaalconstructie Fabrication de structures métalliques et de parties de structures Ingelmunster · bilan 1,41 M€
- CSS Outdoor Living Fabrication de structures métalliques et de parties de structures Ninove · bilan 4,30 M€
- Constructiewerkhuizen JEF Leonard Fabrication de structures métalliques et de parties de structures Wuustwezel · bilan 2,69 M€
- Van Looveren Ramen Fabrication de structures métalliques et de parties de structures Wuustwezel · bilan 987 370 €
- Michel Durand Fabrication de structures métalliques et de parties de structures Nassogne · bilan 986 146 €
- LM - DE Pril Fabrication de structures métalliques et de parties de structures Balen · bilan 5,79 M€
Questions fréquentes sur Vanrobaeys Panels
Quel est le chiffre d'affaires de Vanrobaeys Panels ?
Vanrobaeys Panels dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Vanrobaeys Panels ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0548704155 pour Vanrobaeys Panels, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0548.704.155.
Où se trouve le siège de Vanrobaeys Panels ?
Selon le registre BCE, le siège de Vanrobaeys Panels est établi à 8970 Poperinge.
Quels sont les fonds propres de Vanrobaeys Panels ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Vanrobaeys Panels s'élèvent à 800 317 €, soit une solvabilité de 33,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Vanrobaeys Panels ?
11,9 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Vanrobaeys Panels ?
Le registre compte 10 mandats actifs chez Vanrobaeys Panels. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Vanrobaeys Panels
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →