Brada Moda SRL
8,2 ETPLa note de Brada Moda s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +36 % Total actif +14 % Effectif (ETP moyen) +110 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Brada Moda
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 2 367 € | ||||
| Capitaux propres | 114 275 € | ||||
| Trésorerie | 154 129 € | ||||
| EBITDA | 19 255 € | ||||
| Total actif | 321 072 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 10/09/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 08/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 20/09/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 14/05/2024
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 26/06/2023
Analyse financière de Brada Moda
- Solvabilité35,6 %médiane du secteur : 20,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Brada Moda
Publications de Brada Moda au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0547.664.374
- Numéro de TVA
- BE0547664374
- Peppol
- Inscrite · 0208:0547664374 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 05/03/2014
- Siège
- 1070 Anderlecht
- Taille
- Très petite · 8,2 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 10/09/2026
- Activité
- Commerce de détail de vêtements, de sous-vêtements et d'accessoires pour dame, homme, enfant et bébé, assortiment général (NACE 47716)
Brada Moda (SRL) est établie à Anderlecht depuis 2014 et active dans : commerce de détail de vêtements, de sous-vêtements et d'accessoires pour dame, homme, enfant et bébé, assortiment général. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 2 367 € et des fonds propres de 114 275 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 8,2 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 35,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (20,1 %).
Sociétés comparables à Brada Moda
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Lupinou1180 Uccle
- Compagnie des Cotons1150 Woluwe-Saint-Pierre
- Axis Mundi1050 Ixelles
- D-Underwear1000 Bruxelles
- A.A. Concept1080 Molenbeek-Saint-Jean
- Eral Shoes Management1180 Uccle
- Balade ET Atmosphere1040 Etterbeek
- MAX ET Lola1180 Uccle
Questions fréquentes sur Brada Moda
Quel est le chiffre d'affaires de Brada Moda ?
Brada Moda dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Brada Moda ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0547664374 pour Brada Moda, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0547.664.374.
Où se trouve le siège de Brada Moda ?
Selon le registre BCE, le siège de Brada Moda est établi à 1070 Anderlecht.
Quels sont les fonds propres de Brada Moda ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Brada Moda s'élèvent à 114 275 €, soit une solvabilité de 35,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Brada Moda ?
8,2 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Brada Moda ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Brada Moda. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Brada Moda
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →