Gilissen Eric SRL
La note de Gilissen Eric s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -95 % Total actif -59 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Gilissen Eric
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 129 106 € | ||||
| Capitaux propres | 20 460 € | ||||
| Trésorerie | 108 582 € | ||||
| EBITDA | 227 396 € | ||||
| Total actif | 574 907 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 15/05/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 20/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 11/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/06/2022
Analyse financière de Gilissen Eric
- Solvabilité3,6 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Gilissen Eric
Publications de Gilissen Eric au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0546.802.361
- Numéro de TVA
- BE0546802361
- Peppol
- Inscrite · 0208:0546802361 · constaté le 04/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 21/02/2014
- Siège
- 3500 Hasselt
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/06/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Gilissen Eric (SRL) est établie à Hasselt depuis 2014 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 129 106 € et des fonds propres de 20 460 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 3,6 %, en dessous de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à Gilissen Eric
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Chakeva Activités de société holding Blanckenberghe · bilan 574 842 €
- R2U Activités de société holding Genk · bilan 575 119 €
- Code Beta Activités de société holding Jurbise · bilan 575 282 €
- JaMaYa Activités de société holding Aartselaar · bilan 615 504 €
- Imca Holding Activités de société holding Lille · bilan 574 123 €
- B-Advice Activités de société holding Courtrai · bilan 573 934 €
- ZEN2M Activités de société holding Mettet · bilan 575 966 €
- Ascay Activités de société holding Heusden-Zolder · bilan 573 618 €
Questions fréquentes sur Gilissen Eric
Quel est le chiffre d'affaires de Gilissen Eric ?
Gilissen Eric dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Gilissen Eric ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0546802361 pour Gilissen Eric, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0546.802.361.
Où se trouve le siège de Gilissen Eric ?
Selon le registre BCE, le siège de Gilissen Eric est établi à 3500 Hasselt.
Quels sont les fonds propres de Gilissen Eric ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Gilissen Eric s'élèvent à 20 460 €, soit une solvabilité de 3,6 % du total du bilan.
Qui dirige Gilissen Eric ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Gilissen Eric. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Gilissen Eric
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →