Community Building SRL
La note de Community Building s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +163 % Total actif +43 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Community Building
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 36 744 € | ||||
| Capitaux propres | 419 677 € | ||||
| Trésorerie | 79 874 € | ||||
| EBITDA | 68 277 € | ||||
| Total actif | 493 883 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 29/01/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 24/01/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 30/01/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 22/12/2022
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 28/01/2022
Analyse financière de Community Building
- Solvabilité85,0 %médiane du secteur : 58,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Community Building
Publications de Community Building au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0546.758.712
- Numéro de TVA
- BE0546758712
- Peppol
- Inscrite · 0208:0546758712 · constaté le 04/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 18/02/2014
- Siège
- 9880 Aalter
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 29/01/2026
- Activité
- Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
Community Building (SRL) est établie à Aalter depuis 2014 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 36 744 € et des fonds propres de 419 677 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 85,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (58,4 %).
Sociétés comparables à Community Building
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Keep IT Easy Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Landen · bilan 493 931 €
- T.M. Consulting Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Bruxelles · bilan 494 073 €
- Pharescon Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Herzele · bilan 493 660 €
- MVDB Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Tervuren · bilan 494 206 €
- Benveco Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Merelbeke-Melle · bilan 493 504 €
- Financière de l’Ubac Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Uccle · bilan 493 480 €
- Acturus Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Rixensart · bilan 494 304 €
- Dalleinvest Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Chaudfontaine · bilan 494 309 €
Questions fréquentes sur Community Building
Quel est le chiffre d'affaires de Community Building ?
Community Building dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Community Building ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0546758712 pour Community Building, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0546.758.712.
Où se trouve le siège de Community Building ?
Selon le registre BCE, le siège de Community Building est établi à 9880 Aalter.
Quels sont les fonds propres de Community Building ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Community Building s'élèvent à 419 677 €, soit une solvabilité de 85,0 % du total du bilan.
Qui dirige Community Building ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Community Building. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Community Building
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →