Strobaekco SRL
La note de Strobaekco s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Strobaekco
| 2025 | 2024 | |
|---|---|---|
| Résultat net | 78 059 € | |
| Capitaux propres | 410 324 € | |
| Trésorerie | 51 579 € | |
| EBITDA | 218 700 € | |
| Total actif | 1,25 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 26/01/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 01/04/2025
Analyse financière de Strobaekco
- Solvabilité32,7 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Strobaekco
Publications de Strobaekco au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0546.603.314
- Numéro de TVA
- BE0546603314
- Peppol
- Inscrite · 0208:0546603314 · constaté le 18/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 14/02/2014
- Siège
- 8520 Cuerne
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 26/01/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Strobaekco (SRL) est établie à Cuerne depuis 2014 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 78 059 € et des fonds propres de 410 324 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 32,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à Strobaekco
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- JRJ-Invest Activités de société holding Pelt · bilan 1,25 M€
- Vercaeren Consulting Activités de société holding Lille · bilan 1,25 M€
- Vanodel Activités de société holding Roulers · bilan 1,25 M€
- Nemi Activités de société holding Iseghem · bilan 1,26 M€
- Neyo Activités de société holding Ardoye · bilan 1,25 M€
- Mowi Trading Activités de société holding Anvers · bilan 1,26 M€
- Gevaert Björn Activités de société holding Roulers · bilan 1,25 M€
- Biec Holding Activités de société holding Visé · bilan 1,26 M€
Questions fréquentes sur Strobaekco
Quel est le chiffre d'affaires de Strobaekco ?
Strobaekco dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Strobaekco ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0546603314 pour Strobaekco, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0546.603.314.
Où se trouve le siège de Strobaekco ?
Selon le registre BCE, le siège de Strobaekco est établi à 8520 Cuerne.
Quels sont les fonds propres de Strobaekco ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Strobaekco s'élèvent à 410 324 €, soit une solvabilité de 32,7 % du total du bilan.
Qui dirige Strobaekco ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Strobaekco. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Strobaekco
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →