Lovima SRL
3,0 ETPLa note de Lovima s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Total actif +4 % Effectif (ETP moyen) +30 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Lovima
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 51 590 € | ||||
| Capitaux propres | 46 190 € | ||||
| Trésorerie | 21 248 € | ||||
| EBITDA | 194 667 € | ||||
| Total actif | 1,92 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 04/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 24/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 18/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 20/07/2022
Analyse financière de Lovima
- Solvabilité2,4 %médiane du secteur : 28,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Lovima
Publications de Lovima au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0546.531.751
- Numéro de TVA
- BE0546531751
- Peppol
- Inscrite · 0208:0546531751 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 13/02/2014
- Siège
- 8840 Staden
- Taille
- Très petite · 3,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent (NACE 47110)
Lovima (SRL) est établie à Staden depuis 2014 et active dans : commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 51 590 € et des fonds propres de 46 190 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 3,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 2,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (28,0 %).
Sociétés comparables à Lovima
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- BCS Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Bruxelles · bilan 1,93 M€
- ADG Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Grobbendonk · bilan 1,92 M€
- N.B.S. Retail Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Marche-en-Famenne · bilan 1,91 M€
- Swiss Distribution Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Gembloux · bilan 1,92 M€
- Frio Food Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Lochristi · bilan 1,93 M€
- Groupe Davreux - Garcia Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Rixensart · bilan 1,91 M€
- Family Gros Market Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Jette · bilan 1,90 M€
- Fadie Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent Lebbeke · bilan 1,90 M€
Questions fréquentes sur Lovima
Quel est le chiffre d'affaires de Lovima ?
Lovima dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Lovima ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0546531751 pour Lovima, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0546.531.751.
Où se trouve le siège de Lovima ?
Selon le registre BCE, le siège de Lovima est établi à 8840 Staden.
Quels sont les fonds propres de Lovima ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Lovima s'élèvent à 46 190 €, soit une solvabilité de 2,4 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Lovima ?
3,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Lovima ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Lovima. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Lovima
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →