Engaged SRL
2,0 ETPLa note de Engaged s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +80 % Total actif +8 % Effectif (ETP moyen) -9 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Engaged
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 281 091 € | ||||
| Capitaux propres | 432 763 € | ||||
| Trésorerie | 786 904 € | ||||
| EBITDA | 291 307 € | ||||
| Total actif | 1,27 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 25/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 29/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 23/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/08/2022
Analyse financière de Engaged
- Solvabilité34,0 %médiane du secteur : 56,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Engaged
Publications de Engaged au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0545.928.074
- Numéro de TVA
- BE0545928074
- Peppol
- Inscrite · 0208:0545928074 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 10/02/2014
- Siège
- 2980 Zoersel
- Taille
- Très petite · 2,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/07/2026
- Activité
- Activités de programmation informatique (NACE 62100)
Engaged (SRL) est établie à Zoersel depuis 2014 et active dans : activités de programmation informatique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 281 091 € et des fonds propres de 432 763 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 34,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (56,8 %).
Sociétés comparables à Engaged
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Xerxes Advanced Information Systems2880 Bornem
- We Solve It2830 Willebroeck
- Questi2440 Geel
- Angle Gaming Labs2880 Bornem
- Comax2900 Schoten
- S.C.S.-SOFTWARE- en COMPUTERSYSTEMS2280 Grobbendonk
- GU@PA2280 Grobbendonk
- Cloudway2550 Kontich
Questions fréquentes sur Engaged
Quel est le chiffre d'affaires de Engaged ?
Engaged dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Engaged ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0545928074 pour Engaged, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0545.928.074.
Où se trouve le siège de Engaged ?
Selon le registre BCE, le siège de Engaged est établi à 2980 Zoersel.
Quels sont les fonds propres de Engaged ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Engaged s'élèvent à 432 763 €, soit une solvabilité de 34,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Engaged ?
2,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Engaged ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez Engaged. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Engaged
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →