M.A. SRL
Ouverture de faillite 1,2 ETPLa note de M.A. s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2021
Évolution 2018 → 2021 : Capitaux propres +46 % Total actif +22 % Effectif (ETP moyen) -54 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de M.A.
| 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 10 835 € | ||||
| Capitaux propres | 113 247 € | ||||
| Trésorerie | 4 275 € | ||||
| EBITDA | 14 875 € | ||||
| Total actif | 221 376 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/06/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 08/07/2021
- Exercice clos le 31/12/2019déposé le 30/06/2020
- Exercice clos le 31/12/2018déposé le 08/07/2019
- Exercice clos le 31/12/2017déposé le 12/07/2018
Analyse financière de M.A.
- Solvabilité51,2 %médiane du secteur : 44,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de M.A.
Publications de M.A. au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0544.977.573
- Numéro de TVA
- BE0544977573
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 16/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 03/02/2014
- Siège
- 9120 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht
- Taille
- Très petite · 1,2 ETP
- Dernier bilan
- 2021 · déposé le 30/06/2022
- Activité
- Nettoyage courant des bâtiments (NACE 81210)
M.A. (SRL) est établie à Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht depuis 2014 et active dans : nettoyage courant des bâtiments. Pour l'exercice 2021, elle déclare un résultat net de 10 835 € et des fonds propres de 113 247 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,2 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 51,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (44,1 %).
Sociétés comparables à M.A.
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Het FacilityPunt9050 Gand
- Clean9090 Merelbeke-Melle
- Attribute9940 Everghem
- AXO Group9030 Gand
- AH AL-Hende9280 Lebbeke
- Vanderstraeten Serge9940 Everghem
- ICS Company9111 Saint-Nicolas
- Cleaning Mates9220 Hamme (Vl.)
Questions fréquentes sur M.A.
Quel est le chiffre d'affaires de M.A. ?
M.A. dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2021.
Quel est le numéro de TVA de M.A. ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0544977573 pour M.A., si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0544.977.573.
Où se trouve le siège de M.A. ?
Selon le registre BCE, le siège de M.A. est établi à 9120 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht.
Quels sont les fonds propres de M.A. ?
À la clôture de l'exercice 2021, les fonds propres de M.A. s'élèvent à 113 247 €, soit une solvabilité de 51,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez M.A. ?
1,2 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2021.
Qui dirige M.A. ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez M.A.. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de M.A.
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →