Second Life CAR SRL
1,0 ETPLa note de Second Life CAR s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +12 % Total actif +17 % Effectif (ETP moyen) 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Second Life CAR
| 2025 | 2024 | 2023 | 2020 | 2017 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 26 807 € | ||||
| Capitaux propres | 147 918 € | ||||
| Trésorerie | 138 616 € | ||||
| EBITDA | 79 497 € | ||||
| Total actif | 277 896 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 23/09/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 27/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 19/02/2025
- Exercice clos le 30/06/2020déposé le 10/01/2022
- Exercice clos le 30/06/2017déposé le 10/01/2019
Analyse financière de Second Life CAR
- Solvabilité53,2 %médiane du secteur : 32,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Second Life CAR
Publications de Second Life CAR au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0544.919.076
- Numéro de TVA
- BE0544919076
- Peppol
- Inscrite · 0208:0544919076 · constaté le 07/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 31/01/2014
- Siège
- 5380 Fernelmont
- Taille
- Très petite · 1,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 23/09/2026
- Activité
- Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 95311)
Second Life CAR (SRL) est établie à Fernelmont depuis 2014 et active dans : entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes). Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 26 807 € et des fonds propres de 147 918 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 53,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (32,9 %).
Sociétés comparables à Second Life CAR
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Garage E. Voncken SA Réparation et entretien d’automobiles Plombières · bilan 259 795 €
- Automeca Réparation et entretien d’automobiles Jabbeke · bilan 246 643 €
- Desloovere Réparation et entretien d’automobiles Deinze · bilan 303 662 €
- Autoglass - Service Réparation et entretien d’automobiles Saint-Nicolas · bilan 223 058 €
- Autex Réparation et entretien d’automobiles Geel · bilan 292 355 €
- Versnellingsbak Revisie België Commerce de détail de véhicules automobiles Houthalen-Helchteren · bilan 462 450 €
- CB Power Réparation et entretien d’automobiles Bastogne · bilan 318 313 €
- Heinz Performance Réparation et entretien d’automobiles Laethem-Saint-Martin · bilan 268 078 €
Questions fréquentes sur Second Life CAR
Quel est le chiffre d'affaires de Second Life CAR ?
Second Life CAR dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Second Life CAR ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0544919076 pour Second Life CAR, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0544.919.076.
Où se trouve le siège de Second Life CAR ?
Selon le registre BCE, le siège de Second Life CAR est établi à 5380 Fernelmont.
Quels sont les fonds propres de Second Life CAR ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Second Life CAR s'élèvent à 147 918 €, soit une solvabilité de 53,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Second Life CAR ?
1,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Second Life CAR ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Second Life CAR. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Second Life CAR
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →