Arman SRL
La note de Arman s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires +62 % Capitaux propres -43 % Total actif +11 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Arman
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 1,84 M€ | ||||
| Résultat net | −12 081 € | ||||
| Capitaux propres | 24 030 € | ||||
| Trésorerie | 22 800 € | ||||
| EBITDA | 4 944 € | ||||
| Total actif | 124 546 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 25/05/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 11/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 10/02/2025
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 29/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/07/2022
Analyse financière de Arman
- Solvabilité19,3 %médiane du secteur : 27,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Arman
Publications de Arman au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0544.578.982
- Numéro de TVA
- BE0544578982
- Peppol
- Inscrite · 0208:0544578982 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 21/01/2014
- Siège
- 1180 Uccle
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 25/05/2026
- Activité
- Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent (NACE 47110)
Arman (SRL) est établie à Uccle depuis 2014 et active dans : commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 1,84 M€, un perte nette de 12 081 € et des fonds propres de 24 030 €. Sa solvabilité atteint 19,3 %, en dessous de la médiane de son secteur (27,5 %).
Sociétés comparables à Arman
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- LAZ Night 611090 Jette
- Night Polis1080 Molenbeek-Saint-Jean
- Aksoy1020 Bruxelles
- Monticelli & C°1060 Saint-Gilles
- LE Pedalo Supermarche1040 Etterbeek
- S.Fateh1020 Bruxelles
- GO-MM1040 Etterbeek
- D.A.F.E1050 Ixelles
Questions fréquentes sur Arman
Quel est le chiffre d'affaires de Arman ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Arman s'élève à 1 842 335 €.
Quel est le numéro de TVA de Arman ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0544578982 pour Arman, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0544.578.982.
Où se trouve le siège de Arman ?
Selon le registre BCE, le siège de Arman est établi à 1180 Uccle.
Quels sont les fonds propres de Arman ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Arman s'élèvent à 24 030 €, soit une solvabilité de 19,3 % du total du bilan.
Qui dirige Arman ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Arman. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Arman
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →