NC2 SRL
La note de NC2 s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires +25 % Capitaux propres +54 % Total actif +54 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de NC2
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 73 400 € | ||||
| Résultat net | 26 091 € | ||||
| Capitaux propres | 204 268 € | ||||
| Trésorerie | 89 442 € | ||||
| Total actif | 206 785 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 03/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 26/05/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 24/05/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 28/05/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 02/06/2022
Analyse financière de NC2
- Solvabilité98,8 %médiane du secteur : 50,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de NC2
Publications de NC2 au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0544.419.725
- Numéro de TVA
- BE0544419725
- Peppol
- Inscrite · 0208:0544419725 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 13/01/2014
- Siège
- 1457 Walhain
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 03/06/2026
- Activité
- Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
NC2 (SRL) est établie à Walhain depuis 2014 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 73 400 €, un résultat net de 26 091 € et des fonds propres de 204 268 €. Sa solvabilité atteint 98,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (50,3 %).
Sociétés comparables à NC2
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- IN Good Company1460 Ittre
- Melucina1401 Nivelles
- Image 4 Brand1390 Grez-Doiceau
- Scoliora1350 Orp-Jauche
- Bureau-TS1470 Genappe
- Pakua1470 Genappe
- MD Conseils et Accompagnement1341 Ottignies-Louvain-la-Neuve
- P.S. Company1370 Jodoigne
Questions fréquentes sur NC2
Quel est le chiffre d'affaires de NC2 ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de NC2 s'élève à 73 400 €.
Quel est le numéro de TVA de NC2 ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0544419725 pour NC2, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0544.419.725.
Où se trouve le siège de NC2 ?
Selon le registre BCE, le siège de NC2 est établi à 1457 Walhain.
Quels sont les fonds propres de NC2 ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de NC2 s'élèvent à 204 268 €, soit une solvabilité de 98,8 % du total du bilan.
Qui dirige NC2 ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez NC2. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de NC2
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →