Infi'Moving SRL
La note de Infi'Moving s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2026
Évolution 2023 → 2026 : Capitaux propres -14 % Total actif -11 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 11 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Infi'Moving
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 10 863 € | ||||
| Capitaux propres | 198 393 € | ||||
| Trésorerie | 12 415 € | ||||
| EBITDA | 21 053 € | ||||
| Total actif | 250 783 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/03/2026déposé le 22/10/2026
- Exercice clos le 31/03/2025déposé le 12/11/2025
- Exercice clos le 31/03/2024déposé le 17/12/2024
- Exercice clos le 31/03/2023déposé le 11/03/2024
- Exercice clos le 31/03/2022déposé le 30/09/2022
Analyse financière de Infi'Moving
- Solvabilité79,1 %médiane du secteur : 62,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Infi'Moving
Publications de Infi'Moving au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0542.937.605
- Numéro de TVA
- BE0542937605
- Peppol
- Inscrite · 0208:0542937605 · constaté le 02/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 12/12/2013
- Siège
- 1430 Rebecq
- Dernier bilan
- 2026 · déposé le 22/10/2026
- Activité
- Activités de soins infirmiers et de maïeutique (NACE 86940)
Infi'Moving (SRL) est établie à Rebecq depuis 2013 et active dans : activités de soins infirmiers et de maïeutique. Pour l'exercice 2026, elle déclare un résultat net de 10 863 € et des fonds propres de 198 393 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 79,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (62,4 %).
Sociétés comparables à Infi'Moving
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Global Services Reliure et activités connexes Malines · bilan 249 165 €
- XAG Activités de société holding Watermael-Boitsfort · bilan 248 971 €
- Westim Activités de société holding Tielt · bilan 249 423 €
- Arysto Activités de société holding Bruxelles · bilan 227 564 €
- Rades Immo Activités de société holding Ravels · bilan 248 861 €
- Kameno Activités de société holding Charleroi · bilan 248 779 €
- Hemma Activités de société holding Brecht · bilan 248 730 €
- ERMA Activités de société holding Verviers · bilan 249 853 €
Questions fréquentes sur Infi'Moving
Quel est le chiffre d'affaires de Infi'Moving ?
Infi'Moving dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2026.
Quel est le numéro de TVA de Infi'Moving ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0542937605 pour Infi'Moving, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0542.937.605.
Où se trouve le siège de Infi'Moving ?
Selon le registre BCE, le siège de Infi'Moving est établi à 1430 Rebecq.
Quels sont les fonds propres de Infi'Moving ?
À la clôture de l'exercice 2026, les fonds propres de Infi'Moving s'élèvent à 198 393 €, soit une solvabilité de 79,1 % du total du bilan.
Qui dirige Infi'Moving ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Infi'Moving. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Infi'Moving
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →