Bhenauto SRL
2,8 ETPLa note de Bhenauto s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Capitaux propres +45 % Total actif -13 % Effectif (ETP moyen) -18 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Bhenauto
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 9 510 € | ||||
| Capitaux propres | 104 438 € | ||||
| Trésorerie | 76 241 € | ||||
| EBITDA | 13 219 € | ||||
| Total actif | 1,42 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 31/10/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/10/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 29/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 28/10/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 30/11/2021
Analyse financière de Bhenauto
- Solvabilité7,3 %médiane du secteur : 26,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Bhenauto
Publications de Bhenauto au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0542.809.426
- Numéro de TVA
- BE0542809426
- Peppol
- Inscrite · 0208:0542809426 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 09/12/2013
- Siège
- 1080 Molenbeek-Saint-Jean
- Taille
- Très petite · 2,8 ETP
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 31/10/2025
- Activité
- Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 47811)
Bhenauto (SRL) est établie à Molenbeek-Saint-Jean depuis 2013 et active dans : commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes). Pour l'exercice 2024, elle déclare un résultat net de 9 510 € et des fonds propres de 104 438 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,8 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 7,3 %, en dessous de la médiane de son secteur (26,6 %).
Sociétés comparables à Bhenauto
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Jujenio1180 Uccle
- Libelco1080 Molenbeek-Saint-Jean
- VTB-PRO1130 Bruxelles
- MG-Mansory1080 Molenbeek-Saint-Jean
- Garage Pannenhuis1000 Bruxelles
- Hamex1080 Molenbeek-Saint-Jean
- RAF Cars1080 Molenbeek-Saint-Jean
- Dewilde Motor & C°1070 Anderlecht
Questions fréquentes sur Bhenauto
Quel est le chiffre d'affaires de Bhenauto ?
Bhenauto dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2024.
Quel est le numéro de TVA de Bhenauto ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0542809426 pour Bhenauto, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0542.809.426.
Où se trouve le siège de Bhenauto ?
Selon le registre BCE, le siège de Bhenauto est établi à 1080 Molenbeek-Saint-Jean.
Quels sont les fonds propres de Bhenauto ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Bhenauto s'élèvent à 104 438 €, soit une solvabilité de 7,3 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Bhenauto ?
2,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2024.
Qui dirige Bhenauto ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Bhenauto. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Bhenauto
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →