MP Renov SRL
2,0 ETPLa note de MP Renov s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -40 % Total actif +27 % Effectif (ETP moyen) +5 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de MP Renov
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 161 901 € | ||||
| Capitaux propres | 66 259 € | ||||
| Trésorerie | 210 620 € | ||||
| EBITDA | 230 766 € | ||||
| Total actif | 279 092 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 26/05/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 26/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 29/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 18/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 24/08/2022
Analyse financière de MP Renov
- Solvabilité23,7 %médiane du secteur : 41,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de MP Renov
Publications de MP Renov au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0542.498.828
- Numéro de TVA
- BE0542498828
- Peppol
- Inscrite · 0208:0542498828 · constaté le 07/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 27/11/2013
- Siège
- 1780 Wemmel
- Taille
- Très petite · 2,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 26/05/2026
- Activité
- Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)
MP Renov (SRL) est établie à Wemmel depuis 2013 et active dans : construction générale de bâtiments résidentiels. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 161 901 € et des fonds propres de 66 259 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 23,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (41,8 %).
Sociétés comparables à MP Renov
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- JNC Construct Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Anderlecht · bilan 230 341 €
- Cubix Concept Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Schaerbeek · bilan 187 334 €
- Algemene Bouwwerken Peter Boeykens Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Willebroeck · bilan 1,16 M€
- Axion Construct Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Bruxelles · bilan 2,59 M€
- Ettal Renova Travaux de maçonnerie et de pose de briques Genk · bilan 25 818 €
- Building AND Finishing Consultancy Travaux de maçonnerie et de pose de briques Grammont · bilan 233 386 €
- DAK-, Gevel-, & Renovatiewerken Martlé Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Maldeghem · bilan 267 582 €
- Pevenage Stefano Travaux de maçonnerie et de pose de briques Grammont · bilan 271 067 €
Questions fréquentes sur MP Renov
Quel est le chiffre d'affaires de MP Renov ?
MP Renov dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de MP Renov ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0542498828 pour MP Renov, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0542.498.828.
Où se trouve le siège de MP Renov ?
Selon le registre BCE, le siège de MP Renov est établi à 1780 Wemmel.
Quels sont les fonds propres de MP Renov ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de MP Renov s'élèvent à 66 259 €, soit une solvabilité de 23,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez MP Renov ?
2,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige MP Renov ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez MP Renov. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de MP Renov
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →