MK Projects SRL
La note de MK Projects s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +50 % Total actif +29 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de MK Projects
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 78 729 € | ||||
| Capitaux propres | 186 829 € | ||||
| Trésorerie | 15 394 € | ||||
| EBITDA | 211 016 € | ||||
| Total actif | 2,36 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 17/04/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 20/03/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 10/04/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 24/03/2023
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 21/03/2022
Analyse financière de MK Projects
- Solvabilité7,9 %médiane du secteur : 57,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de MK Projects
Publications de MK Projects au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0541.714.712
- Numéro de TVA
- BE0541714712
- Peppol
- Inscrite · 0208:0541714712 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 07/11/2013
- Siège
- 8630 Furnes
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 17/04/2026
- Activité
- Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts (NACE 71121)
MK Projects (SRL) est établie à Furnes depuis 2013 et active dans : activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 78 729 € et des fonds propres de 186 829 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 7,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (57,7 %).
Sociétés comparables à MK Projects
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Devirco8820 Thourout
- LM Engineering8500 Courtrai
- M2V8630 Furnes
- Blueberries8500 Courtrai
- CG Engineering8020 Oostkamp
- Devion8800 Roulers
- Cévg Invest8530 Harelbeke
- Demey Infrabureau8800 Roulers
Questions fréquentes sur MK Projects
Quel est le chiffre d'affaires de MK Projects ?
MK Projects dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de MK Projects ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0541714712 pour MK Projects, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0541.714.712.
Où se trouve le siège de MK Projects ?
Selon le registre BCE, le siège de MK Projects est établi à 8630 Furnes.
Quels sont les fonds propres de MK Projects ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de MK Projects s'élèvent à 186 829 €, soit une solvabilité de 7,9 % du total du bilan.
Qui dirige MK Projects ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez MK Projects. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de MK Projects
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →