MU2-Informatic SRL
La note de MU2-Informatic s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +90 % Total actif -5 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de MU2-Informatic
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 17 969 € | ||||
| Capitaux propres | 112 240 € | ||||
| Trésorerie | 186 662 € | ||||
| EBITDA | 26 448 € | ||||
| Total actif | 201 760 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 29/05/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 09/05/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 24/05/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/05/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 24/05/2022
Analyse financière de MU2-Informatic
- Solvabilité55,6 %médiane du secteur : 51,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de MU2-Informatic
Publications de MU2-Informatic au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0540.775.394
- Numéro de TVA
- BE0540775394
- Peppol
- Inscrite · 0208:0540775394 · constaté le 04/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 14/10/2013
- Siège
- 6183 Courcelles
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 29/05/2026
- Activité
- Activités de programmation informatique (NACE 62100)
MU2-Informatic (SRL) est établie à Courcelles depuis 2013 et active dans : activités de programmation informatique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 17 969 € et des fonds propres de 112 240 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 55,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (51,1 %).
Sociétés comparables à MU2-Informatic
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Wire Security Activités de programmation informatique Hove · bilan 201 509 €
- DBC & IT Activités de programmation informatique Meise · bilan 203 321 €
- Exatom Activités de programmation informatique Hasselt · bilan 200 135 €
- Eurocount Activités de programmation informatique Boechout · bilan 203 970 €
- Orthanc Team Activités de programmation informatique Theux · bilan 199 456 €
- PCarvalhinho Activités de programmation informatique Etterbeek · bilan 204 533 €
- Pai Europe Consultancy Activités de programmation informatique Louvain · bilan 199 021 €
- Jens Segers Activités de programmation informatique Hautem-Saint-Liévin · bilan 198 869 €
Questions fréquentes sur MU2-Informatic
Quel est le chiffre d'affaires de MU2-Informatic ?
MU2-Informatic dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de MU2-Informatic ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0540775394 pour MU2-Informatic, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0540.775.394.
Où se trouve le siège de MU2-Informatic ?
Selon le registre BCE, le siège de MU2-Informatic est établi à 6183 Courcelles.
Quels sont les fonds propres de MU2-Informatic ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de MU2-Informatic s'élèvent à 112 240 €, soit une solvabilité de 55,6 % du total du bilan.
Qui dirige MU2-Informatic ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez MU2-Informatic. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de MU2-Informatic
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →