Ring WAY SRL
La note de Ring WAY s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires +7 % Capitaux propres -87 % Total actif -45 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Ring WAY
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 225 343 € | ||||
| Résultat net | −7 147 € | ||||
| Capitaux propres | 1 521 € | ||||
| Trésorerie | 7 € | ||||
| EBITDA | −1 361 € | ||||
| Total actif | 7 228 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 08/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 24/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 29/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 07/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 01/09/2022
Analyse financière de Ring WAY
- Solvabilité21,0 %médiane du secteur : 27,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Ring WAY
Publications de Ring WAY au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0539.870.524
- Numéro de TVA
- BE0539870524
- Peppol
- Inscrite · 0208:0539870524 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 02/10/2013
- Siège
- 1070 Anderlecht
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 08/06/2026
- Activité
- Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent (NACE 47110)
Ring WAY (SRL) est établie à Anderlecht depuis 2013 et active dans : commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 225 343 €, un perte nette de 7 147 € et des fonds propres de 1 521 €. Sa solvabilité atteint 21,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (27,5 %).
Sociétés comparables à Ring WAY
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Arfan Entreprise1000 Bruxelles
- Asaf Belgium1050 Ixelles
- Market Five1060 Saint-Gilles
- ISEF1030 Schaerbeek
- Setifis1000 Bruxelles
- Doloka1050 Bruxelles
- Eccellenze Regionali Italiane1180 Uccle
- Ajwa Exotic1060 Saint-Gilles
Questions fréquentes sur Ring WAY
Quel est le chiffre d'affaires de Ring WAY ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Ring WAY s'élève à 225 343 €.
Quel est le numéro de TVA de Ring WAY ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0539870524 pour Ring WAY, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0539.870.524.
Où se trouve le siège de Ring WAY ?
Selon le registre BCE, le siège de Ring WAY est établi à 1070 Anderlecht.
Quels sont les fonds propres de Ring WAY ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Ring WAY s'élèvent à 1 521 €, soit une solvabilité de 21,0 % du total du bilan.
Qui dirige Ring WAY ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Ring WAY. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Ring WAY
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →