Trucar SRL
8,3 ETPLa note de Trucar s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +89 % Total actif +162 % Effectif (ETP moyen) +4 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Trucar
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 620 585 € | ||||
| Capitaux propres | 1,84 M€ | ||||
| Trésorerie | 709 584 € | ||||
| EBITDA | 1,54 M€ | ||||
| Total actif | 8,12 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 06/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 08/10/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 06/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 04/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 20/09/2022
Analyse financière de Trucar
- Solvabilité22,6 %médiane du secteur : 42,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Trucar
Publications de Trucar au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0538.578.147
- Numéro de TVA
- BE0538578147
- Peppol
- Inscrite · 0208:0538578147 · constaté le 02/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 12/09/2013
- Siège
- 2300 Turnhout
- Taille
- Très petite · 8,3 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 06/07/2026
- Activité
- Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 95311)
Trucar (SRL) est établie à Turnhout depuis 2013 et active dans : entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes). Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 620 585 € et des fonds propres de 1,84 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 8,3 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 22,6 %, en dessous de la médiane de son secteur (42,0 %).
Sociétés comparables à Trucar
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Verripa Commerce de gros de véhicules automobiles Iseghem · bilan 3,71 M€
- Stace-Investment Commerce de gros de véhicules automobiles Kapellen · bilan 3,50 M€
- Bavarian Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques Nivelles · bilan 1,92 M€
- Garage Bettens Commerce de détail de véhicules automobiles Deinze · bilan 1,89 M€
- AR Automobile Commerce de détail de véhicules automobiles Chiny · bilan 1,64 M€
- Houbracken Réparation et entretien d’automobiles Oosterzele · bilan 1,24 M€
- RR motors Réparation et entretien d’automobiles Herenthout · bilan 1,07 M€
- U.S.A. Import DE Cremer K. Réparation et entretien d’automobiles Wichelen · bilan 1,03 M€
Questions fréquentes sur Trucar
Quel est le chiffre d'affaires de Trucar ?
Trucar dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Trucar ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0538578147 pour Trucar, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0538.578.147.
Où se trouve le siège de Trucar ?
Selon le registre BCE, le siège de Trucar est établi à 2300 Turnhout.
Quels sont les fonds propres de Trucar ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Trucar s'élèvent à 1 836 988 €, soit une solvabilité de 22,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Trucar ?
8,3 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Trucar ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Trucar. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Trucar
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →