Tarpit SPRL
Ouverture de faillite 2,2 ETPLa note de Tarpit s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2020
Évolution 2017 → 2020 : Capitaux propres +1296 % Total actif +806 % Effectif (ETP moyen) +633 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Tarpit
| 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 59 946 € | ||||
| Capitaux propres | 219 797 € | ||||
| Trésorerie | 436 169 € | ||||
| EBITDA | 81 775 € | ||||
| Total actif | 662 391 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 04/01/2023
- Exercice clos le 31/12/2019déposé le 26/05/2021
- Exercice clos le 31/12/2018déposé le 30/10/2019
- Exercice clos le 31/12/2017déposé le 05/10/2018
- Exercice clos le 31/12/2016déposé le 26/07/2017
Analyse financière de Tarpit
- Solvabilité33,2 %médiane du secteur : 49,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Tarpit
Publications de Tarpit au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0537.972.391
- Numéro de TVA
- BE0537972391
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 16/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 30/08/2013
- Siège
- 8000 Bruges
- Taille
- Très petite · 2,2 ETP
- Dernier bilan
- 2020 · déposé le 04/01/2023
- Activité
- Commerce de détail d’équipements de l’information et de la communication (NACE 47400)
Tarpit (SPRL) est établie à Bruges depuis 2013 et active dans : commerce de détail d’équipements de l’information et de la communication. Pour l'exercice 2020, elle déclare un résultat net de 59 946 € et des fonds propres de 219 797 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,2 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 33,2 %, en dessous de la médiane de son secteur (49,0 %).
Sociétés comparables à Tarpit
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- MSDS Consulting Commerce de détail d’équipements de l’information et de la communication Poperinge · bilan 687 056 €
- JFK Computers Commerce de détail d’équipements de l’information et de la communication Furnes · bilan 636 936 €
- ABC PAPIERHANDEL en ABC YACHTING Commerce de détail d’équipements de l’information et de la communication Knocke-Heyst · bilan 633 580 €
- Need 4 IT Commerce de détail d’équipements de l’information et de la communication Roulers · bilan 619 011 €
- Groep Gheysen Commerce de détail d’équipements de l’information et de la communication Oostkamp · bilan 617 048 €
- Feryn Consult Commerce de détail d’équipements de l’information et de la communication Deerlijk · bilan 721 813 €
- FION Commerce de détail d’équipements de l’information et de la communication Harelbeke · bilan 725 447 €
- FD - Computers Commerce de détail d’équipements de l’information et de la communication Ichteghem · bilan 582 574 €
Questions fréquentes sur Tarpit
Quel est le chiffre d'affaires de Tarpit ?
Tarpit dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2020.
Quel est le numéro de TVA de Tarpit ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0537972391 pour Tarpit, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0537.972.391.
Où se trouve le siège de Tarpit ?
Selon le registre BCE, le siège de Tarpit est établi à 8000 Bruges.
Quels sont les fonds propres de Tarpit ?
À la clôture de l'exercice 2020, les fonds propres de Tarpit s'élèvent à 219 797 €, soit une solvabilité de 33,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Tarpit ?
2,2 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2020.
Qui dirige Tarpit ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Tarpit. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Tarpit
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →