iPROMACO SRL
La note de iPROMACO s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -52 % Total actif +10 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de iPROMACO
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 56 226 € | ||||
| Capitaux propres | 75 003 € | ||||
| Trésorerie | 127 606 € | ||||
| EBITDA | 95 447 € | ||||
| Total actif | 263 356 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 10/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 27/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 22/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 22/06/2022
Analyse financière de iPROMACO
- Solvabilité28,5 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de iPROMACO
Publications de iPROMACO au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0537.851.934
- Numéro de TVA
- BE0537851934
- Peppol
- Inscrite · 0208:0537851934 · constaté le 18/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 02/09/2013
- Siège
- 8020 Oostkamp
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 10/07/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
iPROMACO (SRL) est établie à Oostkamp depuis 2013 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 56 226 € et des fonds propres de 75 003 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 28,5 %, en dessous de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à iPROMACO
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Fivanti Activités de société holding Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht · bilan 263 864 €
- Britt Activités de société holding Nylen · bilan 262 550 €
- Aberton Activités de société holding Anderlecht · bilan 264 225 €
- Vandendriessche Bouwteam Activités de société holding Bredene · bilan 264 390 €
- Majajuda Activités de société holding Gouvy · bilan 264 729 €
- Améro Activités de société holding Anvers · bilan 261 927 €
- LoSa Châssis Activités de société holding Éghezée · bilan 264 856 €
- K-VS Activités de société holding Keerbergen · bilan 261 746 €
Questions fréquentes sur iPROMACO
Quel est le chiffre d'affaires de iPROMACO ?
iPROMACO dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de iPROMACO ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0537851934 pour iPROMACO, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0537.851.934.
Où se trouve le siège de iPROMACO ?
Selon le registre BCE, le siège de iPROMACO est établi à 8020 Oostkamp.
Quels sont les fonds propres de iPROMACO ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de iPROMACO s'élèvent à 75 003 €, soit une solvabilité de 28,5 % du total du bilan.
Qui dirige iPROMACO ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez iPROMACO. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de iPROMACO
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →