Nurama SPRL
Ouverture de faillite 6,9 ETPLa note de Nurama s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2019
Évolution 2016 → 2019 : Capitaux propres +84 % Total actif +313 % Effectif (ETP moyen) +146 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Nurama
| 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −287 323 € | ||||
| Capitaux propres | 129 104 € | ||||
| Trésorerie | 27 235 € | ||||
| EBITDA | −105 999 € | ||||
| Total actif | 1,95 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2019déposé le 15/10/2020
- Exercice clos le 31/12/2018déposé le 30/08/2019
- Exercice clos le 31/12/2017déposé le 20/12/2018
- Exercice clos le 31/12/2016déposé le 27/09/2017
- Exercice clos le 31/12/2015déposé le 31/08/2016
Analyse financière de Nurama
- Solvabilité6,6 %médiane du secteur : 56,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Nurama
Publications de Nurama au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0537.755.429
- Numéro de TVA
- BE0537755429
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 04/11/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 28/08/2013
- Siège
- 3520 Zonhoven
- Taille
- Très petite · 6,9 ETP
- Dernier bilan
- 2019 · déposé le 15/10/2020
- Activité
- Activités de programmation informatique (NACE 62100)
Nurama (SPRL) est établie à Zonhoven depuis 2013 et active dans : activités de programmation informatique. Pour l'exercice 2019, elle déclare un perte nette de 287 323 € et des fonds propres de 129 104 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 6,9 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 6,6 %, en dessous de la médiane de son secteur (56,6 %).
Sociétés comparables à Nurama
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Aarixa Activités de programmation informatique Herck-la-Ville · bilan 1,96 M€
- JOYN Activités de programmation informatique Hasselt · bilan 1,91 M€
- Crossroad Communications Activités de programmation informatique Saint-Trond · bilan 2,04 M€
- Magic Leap Belgium Activités de programmation informatique Hasselt · bilan 2,06 M€
- Netconnex Activités de programmation informatique Bilzen-Hoeselt · bilan 1,78 M€
- General Computers Activités de programmation informatique Béringue · bilan 1,75 M€
- Title21 Belgium Activités de programmation informatique Hasselt · bilan 2,19 M€
- Extra Horizon Activités de programmation informatique Hasselt · bilan 2,32 M€
Questions fréquentes sur Nurama
Quel est le chiffre d'affaires de Nurama ?
Nurama dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2019.
Quel est le numéro de TVA de Nurama ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0537755429 pour Nurama, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0537.755.429.
Où se trouve le siège de Nurama ?
Selon le registre BCE, le siège de Nurama est établi à 3520 Zonhoven.
Quels sont les fonds propres de Nurama ?
À la clôture de l'exercice 2019, les fonds propres de Nurama s'élèvent à 129 104 €, soit une solvabilité de 6,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Nurama ?
6,9 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2019.
Qui dirige Nurama ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Nurama. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Nurama
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →