M-IT SRL
La note de M-IT s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +649 % Total actif +99 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de M-IT
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 135 926 € | ||||
| Capitaux propres | 153 186 € | ||||
| Trésorerie | 98 133 € | ||||
| EBITDA | 197 848 € | ||||
| Total actif | 249 708 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 07/04/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 10/03/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 24/04/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 15/03/2023
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 08/03/2022
Analyse financière de M-IT
- Solvabilité61,3 %médiane du secteur : 59,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de M-IT
Publications de M-IT au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0537.511.642
- Numéro de TVA
- BE0537511642
- Peppol
- Inscrite · 0208:0537511642 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 13/08/2013
- Siège
- 8570 Anseghem
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 07/04/2026
- Activité
- Infrastructure informatique, traitement de données, hébergement et activités connexes (NACE 63100)
M-IT (SRL) est établie à Anseghem depuis 2013 et active dans : infrastructure informatique, traitement de données, hébergement et activités connexes. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 135 926 € et des fonds propres de 153 186 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 61,3 %, au-dessus de la médiane de son secteur (59,0 %).
Sociétés comparables à M-IT
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Lidito8200 Bruges
- L&O Marketing & Management8510 Courtrai
- GuideFully8570 Anseghem
- DE Immowinkel8200 Bruges
- Bratixia8510 Courtrai
- Frank Dierickx Eddy Marius8870 Iseghem
- Samenwerkende Vennoten Cockheyt Gebroeders8300 Knocke-Heyst
- Ferox Systems8400 Ostende
Questions fréquentes sur M-IT
Quel est le chiffre d'affaires de M-IT ?
M-IT dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de M-IT ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0537511642 pour M-IT, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0537.511.642.
Où se trouve le siège de M-IT ?
Selon le registre BCE, le siège de M-IT est établi à 8570 Anseghem.
Quels sont les fonds propres de M-IT ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de M-IT s'élèvent à 153 186 €, soit une solvabilité de 61,3 % du total du bilan.
Qui dirige M-IT ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez M-IT. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de M-IT
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →