Comyl SRL
La note de Comyl s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -92 % Total actif +56 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Comyl
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 203 708 € | ||||
| Capitaux propres | 13 465 € | ||||
| Trésorerie | 437 164 € | ||||
| EBITDA | 208 624 € | ||||
| Total actif | 460 558 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 02/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 04/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 29/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/06/2022
Analyse financière de Comyl
- Solvabilité2,9 %médiane du secteur : 58,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Comyl
Publications de Comyl au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0537.475.020
- Numéro de TVA
- BE0537475020
- Peppol
- Inscrite · 0208:0537475020 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 14/08/2013
- Siège
- 1780 Wemmel
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
Comyl (SRL) est établie à Wemmel depuis 2013 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 203 708 € et des fonds propres de 13 465 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 2,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (58,5 %).
Sociétés comparables à Comyl
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Wine & CO1730 Asse
- 3PO & CBS Group1650 Beersel
- Seléos Solutions1860 Meise
- Transformation Engineers1730 Asse
- Jean-Paul Buess Consulting afgekort JPB Consulting1860 Meise
- Arkle1970 Wezembeek-Oppem
- Divak1745 Opwijk
- Racquet Plastics1850 Grimbergen
Questions fréquentes sur Comyl
Quel est le chiffre d'affaires de Comyl ?
Comyl dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Comyl ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0537475020 pour Comyl, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0537.475.020.
Où se trouve le siège de Comyl ?
Selon le registre BCE, le siège de Comyl est établi à 1780 Wemmel.
Quels sont les fonds propres de Comyl ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Comyl s'élèvent à 13 465 €, soit une solvabilité de 2,9 % du total du bilan.
Qui dirige Comyl ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Comyl. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Comyl
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →