Junar SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0536.898.760 · TVA BE0536898760
7141 Morlanwelz
active dans Activités de programmation informatique (NACE 62100)
en activité depuis le 24/07/2013 (≈ 13 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2024

La note de Junar s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2013
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2024

Résultat net15 648 €
Capitaux propres65 215 €
Trésorerie4 141 €
EBITDA25 384 €
Total actif80 535 €
Solvabilité81,0 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 51,2 % (1721 sociétés).

Évolution 2021 → 2024 : Capitaux propres +103 % Total actif +125 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de Junar

20242023202220212020
Résultat net15 648 €
Capitaux propres65 215 €
Trésorerie4 141 €
EBITDA25 384 €
Total actif80 535 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/09/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 22/07/2024
  • Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/08/2023
  • Exercice clos le 30/06/2021déposé le 01/02/2022
  • Exercice clos le 30/06/2020déposé le 19/04/2021

Analyse financière de Junar

Direction et contrôle de Junar

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Junar →

Publications de Junar au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0536.898.760
Numéro de TVA
BE0536898760
Peppol
Inscrite · 0208:0536898760 · constaté le 13/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
24/07/2013
Siège
7141 Morlanwelz
Dernier bilan
2024 · déposé le 29/09/2025
Activité
Activités de programmation informatique (NACE 62100)

Junar (SRL) est établie à Morlanwelz depuis 2013 et active dans : activités de programmation informatique. Pour l'exercice 2024, elle déclare un résultat net de 15 648 € et des fonds propres de 65 215 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 81,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (51,2 %).

Sociétés comparables à Junar

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur Junar

Quel est le chiffre d'affaires de Junar ?

Junar dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2024.

Quel est le numéro de TVA de Junar ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0536898760 pour Junar, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0536.898.760.

Où se trouve le siège de Junar ?

Selon le registre BCE, le siège de Junar est établi à 7141 Morlanwelz.

Quels sont les fonds propres de Junar ?

À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Junar s'élèvent à 65 215 €, soit une solvabilité de 81,0 % du total du bilan.

Qui dirige Junar ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez Junar. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Junar

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 10/07/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option