Sistars SRL

1,0 ETP
Numéro d'entreprise (BCE) 0536.446.622 · TVA BE0536446622
2018 Anvers
active dans Production de vidéos et de films, à l’exception des films cinématographiques et des films pour la télévision (NACE 59113)
en activité depuis le 01/07/2013 (≈ 13 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
Score Idonis de solidité
EDCBA

La note de Sistars s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL Très petite · 1,0 ETP depuis 2013
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solidité du bilan
    • Liquidité
    • Capacité de remboursement
    • Rentabilité
    • Trajectoire
    • Conformité et registre
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net9 781 €
Capitaux propres4 885 €
Trésorerie1 503 €
Total actif30 805 €
Effectif (ETP moyen)1,0
Solvabilité15,9 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 49,9 % (805 sociétés).

Évolution 2022 → 2025 : Total actif +69 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur

Comptes annuels de Sistars

20252024202320222021
Résultat net9 781 €
Capitaux propres4 885 €
Trésorerie1 503 €
Total actif30 805 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 17/08/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 26/09/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/09/2024
  • Exercice clos le 31/12/2022déposé le 04/11/2023
  • Exercice clos le 31/12/2021déposé le 05/12/2023

Analyse financière de Sistars

Direction et contrôle de Sistars

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Sistars →

Publications de Sistars au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0536.446.622
Numéro de TVA
BE0536446622
Peppol
Inscrite · 0208:0536446622 · constaté le 04/11/2026
Forme juridique
SRL
Création
01/07/2013
Siège
2018 Anvers
Taille
Très petite · 1,0 ETP
Dernier bilan
2025 · déposé le 17/08/2026
Activité
Production de vidéos et de films, à l’exception des films cinématographiques et des films pour la télévision (NACE 59113)

Sistars (SRL) est établie à Anvers depuis 2013 et active dans : production de vidéos et de films, à l’exception des films cinématographiques et des films pour la télévision. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 9 781 € et des fonds propres de 4 885 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 15,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (49,9 %).

Sociétés comparables à Sistars

Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.

Questions fréquentes sur Sistars

Quel est le chiffre d'affaires de Sistars ?

Sistars dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de Sistars ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0536446622 pour Sistars, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0536.446.622.

Où se trouve le siège de Sistars ?

Selon le registre BCE, le siège de Sistars est établi à 2018 Anvers.

Quels sont les fonds propres de Sistars ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Sistars s'élèvent à 4 885 €, soit une solvabilité de 15,9 % du total du bilan.

Combien de personnes travaillent chez Sistars ?

1,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.

Qui dirige Sistars ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez Sistars. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Sistars

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 22/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option