VH Recup SRL
1,9 ETPLa note de VH Recup s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -19 % Total actif +2 % Effectif (ETP moyen) +12 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de VH Recup
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −43 727 € | ||||
| Capitaux propres | 337 342 € | ||||
| Trésorerie | 10 568 € | ||||
| EBITDA | 22 568 € | ||||
| Total actif | 921 012 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 23/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 27/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 06/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 23/06/2022
Analyse financière de VH Recup
- Solvabilité36,6 %médiane du secteur : 44,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de VH Recup
Publications de VH Recup au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0534.939.261
- Numéro de TVA
- BE0534939261
- Peppol
- Inscrite · 0208:0534939261 · constaté le 07/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 05/06/2013
- Siège
- 9770 Kruisem
- Taille
- Très petite · 1,9 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 23/06/2026
- Activité
- Démolition (NACE 43110)
VH Recup (SRL) est établie à Kruisem depuis 2013 et active dans : démolition. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 43 727 € et des fonds propres de 337 342 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,9 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 36,6 %, en dessous de la médiane de son secteur (44,6 %).
Sociétés comparables à VH Recup
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- DE Pessemier Commerce de gros de pièces et accessoires de véhicules automobiles Markedal · bilan 390 011 €
- Firma Galle Commerce de gros de pièces et accessoires de véhicules automobiles Waregem · bilan 2,24 M€
- Kingkong Parts Commerce de gros de pièces et accessoires de véhicules automobiles Herzele · bilan 291 219 €
- R.TEC Equipments Commerce de gros de pièces et accessoires de véhicules automobiles Fleurus · bilan 52 514 €
- W & A Commerce de gros de pièces et accessoires de véhicules automobiles Anvers · bilan 5 328 €
- Konstantopoulos Auto'S Commerce de gros de pièces et accessoires de véhicules automobiles Wichelen · bilan 1,07 M€
- MH Company Commerce de gros de véhicules automobiles Wemmel · bilan 161 748 €
- Sinaloca Commerce de gros de véhicules automobiles Molenbeek-Saint-Jean · bilan 64 294 €
Questions fréquentes sur VH Recup
Quel est le chiffre d'affaires de VH Recup ?
VH Recup dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de VH Recup ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0534939261 pour VH Recup, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0534.939.261.
Où se trouve le siège de VH Recup ?
Selon le registre BCE, le siège de VH Recup est établi à 9770 Kruisem.
Quels sont les fonds propres de VH Recup ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de VH Recup s'élèvent à 337 342 €, soit une solvabilité de 36,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez VH Recup ?
1,9 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige VH Recup ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez VH Recup. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de VH Recup
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →