Linus SRL
La note de Linus s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +90 % Total actif +127 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Linus
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 157 214 € | ||||
| Capitaux propres | 500 626 € | ||||
| Trésorerie | 184 162 € | ||||
| EBITDA | 251 842 € | ||||
| Total actif | 820 041 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 23/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/04/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 02/05/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 09/05/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 12/05/2022
Analyse financière de Linus
- Solvabilité61,0 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Linus
Publications de Linus au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0534.517.510
- Numéro de TVA
- BE0534517510
- Peppol
- Inscrite · 0208:0534517510 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 14/05/2013
- Siège
- 2930 Brasschaat
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 23/06/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Linus (SRL) est établie à Brasschaat depuis 2013 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 157 214 € et des fonds propres de 500 626 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 61,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à Linus
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Operando Activités de société holding Zele · bilan 820 077 €
- Phalsu Activités de société holding Éghezée · bilan 819 833 €
- KJ Projects Activités de société holding Lanaken · bilan 819 545 €
- DCM Management Activités de société holding Knocke-Heyst · bilan 819 362 €
- Brussels Tweed Centre Activités de société holding Bruxelles · bilan 819 333 €
- AVW&D Activités de société holding Diest · bilan 819 262 €
- HB Management Activités de société holding Zonhoven · bilan 818 922 €
- Mastebo Activités de société holding Denterghem · bilan 818 779 €
Questions fréquentes sur Linus
Quel est le chiffre d'affaires de Linus ?
Linus dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Linus ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0534517510 pour Linus, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0534.517.510.
Où se trouve le siège de Linus ?
Selon le registre BCE, le siège de Linus est établi à 2930 Brasschaat.
Quels sont les fonds propres de Linus ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Linus s'élèvent à 500 626 €, soit une solvabilité de 61,0 % du total du bilan.
Qui dirige Linus ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Linus. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Linus
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →