Ouringa SRL
La note de Ouringa s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Chiffre d'affaires +40 % Capitaux propres -11 % Total actif +28 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Ouringa
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 445 336 € | ||||
| Résultat net | 6 827 € | ||||
| Capitaux propres | 22 268 € | ||||
| Trésorerie | 48 650 € | ||||
| EBITDA | 14 702 € | ||||
| Total actif | 74 806 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/03/2024déposé le 31/10/2024
- Exercice clos le 31/03/2023déposé le 31/10/2023
- Exercice clos le 31/03/2022déposé le 17/11/2022
- Exercice clos le 31/03/2021déposé le 03/11/2021
- Exercice clos le 31/03/2020déposé le 29/10/2020
Analyse financière de Ouringa
- Solvabilité29,8 %médiane du secteur : 44,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Ouringa
Publications de Ouringa au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0534.446.145
- Numéro de TVA
- BE0534446145
- Peppol
- Inscrite · 0208:0534446145 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 14/05/2013
- Siège
- 1030 Schaerbeek
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 31/10/2024
- Activité
- Commerce de détail de viande de gibier et de volaille (NACE 47222)
Ouringa (SRL) est établie à Schaerbeek depuis 2013 et active dans : commerce de détail de viande de gibier et de volaille. Pour l'exercice 2024, elle déclare un chiffre d'affaires de 445 336 €, un résultat net de 6 827 € et des fonds propres de 22 268 €. Sa solvabilité atteint 29,8 %, en dessous de la médiane de son secteur (44,5 %).
Sociétés comparables à Ouringa
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Bouna1080 Molenbeek-Saint-Jean
- Salam.B1080 Molenbeek-Saint-Jean
- Welin1050 Ixelles
- LE COQ Elarabi1000 Bruxelles
- DK Cabs1080 Molenbeek-Saint-Jean
- Chez L'Authentique1070 Anderlecht
- Boucherie-Charcuterie Zavelput1082 Berchem-Sainte-Agathe
- DCSM1160 Auderghem
Questions fréquentes sur Ouringa
Quel est le chiffre d'affaires de Ouringa ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2024 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Ouringa s'élève à 445 336 €.
Quel est le numéro de TVA de Ouringa ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0534446145 pour Ouringa, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0534.446.145.
Où se trouve le siège de Ouringa ?
Selon le registre BCE, le siège de Ouringa est établi à 1030 Schaerbeek.
Quels sont les fonds propres de Ouringa ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Ouringa s'élèvent à 22 268 €, soit une solvabilité de 29,8 % du total du bilan.
Qui dirige Ouringa ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Ouringa. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Ouringa
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →