Movelco SPRL
Ouverture de faillite 0,1 ETPLa note de Movelco s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2020
Évolution 2017 → 2020 : Capitaux propres +134 % Total actif -10 % Effectif (ETP moyen) -94 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Movelco
| 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 17 064 € | ||||
| Capitaux propres | 45 891 € | ||||
| Trésorerie | 111 € | ||||
| EBITDA | 29 221 € | ||||
| Total actif | 139 805 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 15/11/2021
- Exercice clos le 31/12/2019déposé le 26/08/2020
- Exercice clos le 31/12/2018déposé le 25/07/2019
- Exercice clos le 31/12/2017déposé le 21/06/2018
- Exercice clos le 31/12/2016déposé le 31/08/2017
Analyse financière de Movelco
- Solvabilité32,8 %médiane du secteur : 44,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Movelco
Publications de Movelco au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0533.849.693
- Numéro de TVA
- BE0533849693
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 17/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 02/05/2013
- Siège
- 3590 Diepenbeek
- Taille
- Très petite · 0,1 ETP
- Dernier bilan
- 2020 · déposé le 15/11/2021
- Activité
- Fabrication de structures métalliques et de parties de structures (NACE 25110)
Movelco (SPRL) est établie à Diepenbeek depuis 2013 et active dans : fabrication de structures métalliques et de parties de structures. Pour l'exercice 2020, elle déclare un résultat net de 17 064 € et des fonds propres de 45 891 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,1 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 32,8 %, en dessous de la médiane de son secteur (44,1 %).
Sociétés comparables à Movelco
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Rowel Fabrication de structures métalliques et de parties de structures Dilsen-Stockem · bilan 136 836 €
- Staal 64 Fabrication de structures métalliques et de parties de structures Pelt · bilan 142 947 €
- LNK Professionele Las en onderhoudsservice Fabrication de structures métalliques et de parties de structures Lommel · bilan 146 893 €
- Montage Hulp Simons Fabrication de structures métalliques et de parties de structures Pelt · bilan 146 921 €
- Jomonta Fabrication de structures métalliques et de parties de structures Pelt · bilan 147 229 €
- EK Metals Fabrication de structures métalliques et de parties de structures Genk · bilan 147 489 €
- Eerlings Worx Fabrication de structures métalliques et de parties de structures Brée · bilan 148 149 €
- Mazolas Fabrication de structures métalliques et de parties de structures Genk · bilan 152 314 €
Questions fréquentes sur Movelco
Quel est le chiffre d'affaires de Movelco ?
Movelco dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2020.
Quel est le numéro de TVA de Movelco ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0533849693 pour Movelco, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0533.849.693.
Où se trouve le siège de Movelco ?
Selon le registre BCE, le siège de Movelco est établi à 3590 Diepenbeek.
Quels sont les fonds propres de Movelco ?
À la clôture de l'exercice 2020, les fonds propres de Movelco s'élèvent à 45 891 €, soit une solvabilité de 32,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Movelco ?
0,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2020.
Qui dirige Movelco ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez Movelco. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Movelco
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →