Deco Color SPRL
3,1 ETPLa note de Deco Color s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Capitaux propres +117 % Total actif +374 % Effectif (ETP moyen) +158 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Deco Color
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 67 916 € | ||||
| Capitaux propres | 360 864 € | ||||
| Trésorerie | 111 657 € | ||||
| EBITDA | 160 938 € | ||||
| Total actif | 1,96 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 07/10/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/09/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 25/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 29/10/2021
Analyse financière de Deco Color
- Solvabilité18,4 %médiane du secteur : 42,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Deco Color
Publications de Deco Color au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0526.980.313
- Numéro de TVA
- BE0526980313
- Peppol
- Inscrite · 0208:0526980313 · constaté le 05/11/2026
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 22/04/2013
- Siège
- 4040 Herstal
- Taille
- Très petite · 3,1 ETP
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 07/10/2025
- Activité
- Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre (assortiment général) (NACE 47521)
Deco Color (SPRL) est établie à Herstal depuis 2013 et active dans : commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre (assortiment général). Pour l'exercice 2024, elle déclare un résultat net de 67 916 € et des fonds propres de 360 864 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 3,1 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 18,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (42,5 %).
Sociétés comparables à Deco Color
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Gillon Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre Liège · bilan 478 874 €
- AK Brico Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre Verviers · bilan 503 172 €
- Kobric Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre Montaigu-Zichem · bilan 1,43 M€
- Timmco Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre Montaigu-Zichem · bilan 1,38 M€
- Gillagh Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre Charleroi · bilan 1,43 M€
- Tru-BRIC Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre Montaigu-Zichem · bilan 1,63 M€
- DHZ Lubbeek Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre Lubbeek · bilan 1,79 M€
- Theunissen Commerce de gros d’autres biens domestiques Genk · bilan 1,83 M€
Questions fréquentes sur Deco Color
Quel est le chiffre d'affaires de Deco Color ?
Deco Color dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2024.
Quel est le numéro de TVA de Deco Color ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0526980313 pour Deco Color, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0526.980.313.
Où se trouve le siège de Deco Color ?
Selon le registre BCE, le siège de Deco Color est établi à 4040 Herstal.
Quels sont les fonds propres de Deco Color ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Deco Color s'élèvent à 360 864 €, soit une solvabilité de 18,4 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Deco Color ?
3,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2024.
Qui dirige Deco Color ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Deco Color. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Deco Color
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →