Supporta SRL
La note de Supporta s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres 0 % Total actif -5 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Supporta
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 14 805 € | ||||
| Capitaux propres | 130 263 € | ||||
| Trésorerie | 30 402 € | ||||
| EBITDA | 51 558 € | ||||
| Total actif | 374 379 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 18/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 01/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 08/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 10/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/07/2022
Analyse financière de Supporta
- Solvabilité34,8 %médiane du secteur : 54,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Supporta
Publications de Supporta au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0525.959.833
- Numéro de TVA
- BE0525959833
- Peppol
- Inscrite · 0208:0525959833 · constaté le 11/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 25/03/2013
- Siège
- 8510 Courtrai
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 18/06/2026
- Activité
- Activités d’intermédiaire du commerce de gros en bois et matériaux de construction (NACE 46130)
Supporta (SRL) est établie à Courtrai depuis 2013 et active dans : activités d’intermédiaire du commerce de gros en bois et matériaux de construction. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 14 805 € et des fonds propres de 130 263 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 34,8 %, en dessous de la médiane de son secteur (54,6 %).
Sociétés comparables à Supporta
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Buildinc8000 Bruges
- Tegelwerken Vanlerberghe8560 Wevelgem
- Cappelle Invest8820 Thourout
- Vanrolleghem Engineering8610 Kortemark
- Vermon8301 Knocke-Heyst
- Marble'us Europe8730 Beernem
- Brusaco8610 Kortemark
- LS Service8730 Beernem
Questions fréquentes sur Supporta
Quel est le chiffre d'affaires de Supporta ?
Supporta dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Supporta ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0525959833 pour Supporta, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0525.959.833.
Où se trouve le siège de Supporta ?
Selon le registre BCE, le siège de Supporta est établi à 8510 Courtrai.
Quels sont les fonds propres de Supporta ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Supporta s'élèvent à 130 263 €, soit une solvabilité de 34,8 % du total du bilan.
Qui dirige Supporta ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Supporta. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Supporta
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →