Dakwerken Edwin Smets SRL
1,0 ETPLa note de Dakwerken Edwin Smets s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +69 % Total actif +39 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Dakwerken Edwin Smets
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 189 026 € | ||||
| Capitaux propres | 798 034 € | ||||
| Trésorerie | 422 863 € | ||||
| EBITDA | 393 728 € | ||||
| Total actif | 1,90 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 30/01/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 20/12/2024
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 03/01/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 27/12/2022
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 31/12/2021
Analyse financière de Dakwerken Edwin Smets
- Solvabilité41,9 %médiane du secteur : 51,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Dakwerken Edwin Smets
Publications de Dakwerken Edwin Smets au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0525.837.691
- Numéro de TVA
- BE0525837691
- Peppol
- Inscrite · 0208:0525837691 · constaté le 07/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 09/04/2013
- Siège
- 3090 Overijse
- Taille
- Très petite · 1,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/01/2026
- Activité
- Travaux sanitaires (NACE 43221)
Dakwerken Edwin Smets (SRL) est établie à Overijse depuis 2013 et active dans : travaux sanitaires. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 189 026 € et des fonds propres de 798 034 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 41,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (51,6 %).
Sociétés comparables à Dakwerken Edwin Smets
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Paul HAMAIDE Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Lasne · bilan 813 107 €
- Robijns Sanitaire Installaties Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Louvain · bilan 712 118 €
- VIPA Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Herent · bilan 520 450 €
- Gebroeders Adams Travaux de couverture Oud-Heverlee · bilan 741 178 €
- VAN DER Vreken & Zoon Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Saint-Nicolas · bilan 1,59 M€
- L. Vandenbussche EN Zoon Travaux de couverture Beernem · bilan 1,86 M€
- Angelino Vaneeckhoutte Travaux de couverture Anseghem · bilan 1,77 M€
- FTJ VAN DER Linden Travaux de couverture Hogstrate · bilan 2,26 M€
Questions fréquentes sur Dakwerken Edwin Smets
Quel est le chiffre d'affaires de Dakwerken Edwin Smets ?
Dakwerken Edwin Smets dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Dakwerken Edwin Smets ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0525837691 pour Dakwerken Edwin Smets, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0525.837.691.
Où se trouve le siège de Dakwerken Edwin Smets ?
Selon le registre BCE, le siège de Dakwerken Edwin Smets est établi à 3090 Overijse.
Quels sont les fonds propres de Dakwerken Edwin Smets ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Dakwerken Edwin Smets s'élèvent à 798 034 €, soit une solvabilité de 41,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Dakwerken Edwin Smets ?
1,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Dakwerken Edwin Smets ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Dakwerken Edwin Smets. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Dakwerken Edwin Smets
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →