Autoselections SRL
1,1 ETPLa note de Autoselections s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -25 % Total actif +41 % Effectif (ETP moyen) -48 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Autoselections
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −25 312 € | ||||
| Capitaux propres | 115 151 € | ||||
| Trésorerie | 48 184 € | ||||
| EBITDA | 98 332 € | ||||
| Total actif | 1,99 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 13/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 08/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 15/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 07/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/07/2022
Analyse financière de Autoselections
- Solvabilité5,8 %médiane du secteur : 34,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Autoselections
Publications de Autoselections au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0521.988.771
- Numéro de TVA
- BE0521988771
- Peppol
- Inscrite · 0208:0521988771 · constaté le 04/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 13/03/2013
- Siège
- 2440 Geel
- Taille
- Très petite · 1,1 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 13/07/2026
- Activité
- Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 47811)
Autoselections (SRL) est établie à Geel depuis 2013 et active dans : commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes). Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 25 312 € et des fonds propres de 115 151 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,1 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 5,8 %, en dessous de la médiane de son secteur (34,1 %).
Sociétés comparables à Autoselections
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Maximotors Commerce de détail de véhicules automobiles Hensies · bilan 1,14 M€
- GMT-Solution Commerce de détail de véhicules automobiles Chaudfontaine · bilan 17 150 €
- Vanhulle - Diksmuide Commerce de détail de véhicules automobiles Ypres · bilan 204 019 €
- Eloyans Commerce de détail de véhicules automobiles Evere · bilan 720 €
- Stage 86 Commerce de détail de véhicules automobiles Huy · bilan 1,54 M€
- GARAGE Roméo CESCHIAT Commerce de détail de véhicules automobiles Sambreville · bilan 1,40 M€
- Laurent.Trucks Commerce de détail de véhicules automobiles Braives · bilan 1,09 M€
- Renault Kelmis Commerce de détail de véhicules automobiles Lontzen · bilan 653 849 €
Questions fréquentes sur Autoselections
Quel est le chiffre d'affaires de Autoselections ?
Autoselections dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Autoselections ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0521988771 pour Autoselections, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0521.988.771.
Où se trouve le siège de Autoselections ?
Selon le registre BCE, le siège de Autoselections est établi à 2440 Geel.
Quels sont les fonds propres de Autoselections ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Autoselections s'élèvent à 115 151 €, soit une solvabilité de 5,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Autoselections ?
1,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Autoselections ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Autoselections. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Autoselections
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →