Amival Construct SPRL
La note de Amival Construct s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +81 % Total actif +56 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Amival Construct
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 1 098 € | ||||
| Capitaux propres | 17 264 € | ||||
| Trésorerie | 9 616 € | ||||
| EBITDA | 8 204 € | ||||
| Total actif | 53 353 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 24/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 13/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 19/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 21/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
Analyse financière de Amival Construct
- Solvabilité32,4 %médiane du secteur : 45,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Amival Construct
Publications de Amival Construct au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0521.874.351
- Numéro de TVA
- BE0521874351
- Peppol
- Inscrite · 0208:0521874351 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 08/03/2013
- Siège
- 1080 Molenbeek-Saint-Jean
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 24/08/2026
- Activité
- Fabrication de structures métalliques et de parties de structures (NACE 25110)
Amival Construct (SPRL) est établie à Molenbeek-Saint-Jean depuis 2013 et active dans : fabrication de structures métalliques et de parties de structures. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 1 098 € et des fonds propres de 17 264 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 32,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (45,0 %).
Sociétés comparables à Amival Construct
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- J&W Service België1000 Bruxelles
- RYO-Tech1180 Uccle
- RN Group Solution1150 Woluwe-Saint-Pierre
- FER A Souder Fils1030 Schaerbeek
- Interclim1030 Schaerbeek
- I Home Tech1180 Uccle
- DUO1000 Bruxelles
- Nomeli1030 Schaerbeek
Questions fréquentes sur Amival Construct
Quel est le chiffre d'affaires de Amival Construct ?
Amival Construct dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Amival Construct ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0521874351 pour Amival Construct, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0521.874.351.
Où se trouve le siège de Amival Construct ?
Selon le registre BCE, le siège de Amival Construct est établi à 1080 Molenbeek-Saint-Jean.
Quels sont les fonds propres de Amival Construct ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Amival Construct s'élèvent à 17 264 €, soit une solvabilité de 32,4 % du total du bilan.
Qui dirige Amival Construct ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Amival Construct. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Amival Construct
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →