Bovenbos SRL
La note de Bovenbos s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +122 % Total actif +17 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Bovenbos
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 134 338 € | ||||
| Capitaux propres | 423 139 € | ||||
| Trésorerie | 63 198 € | ||||
| EBITDA | 231 398 € | ||||
| Total actif | 838 342 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 25/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 01/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 27/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 14/07/2022
Analyse financière de Bovenbos
- Solvabilité50,5 %médiane du secteur : 69,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Bovenbos
Publications de Bovenbos au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0511.979.856
- Numéro de TVA
- BE0511979856
- Peppol
- Inscrite · 0208:0511979856 · constaté le 03/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 21/02/2013
- Siège
- 3053 Oud-Heverlee
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Activités de soins dentaires (NACE 86230)
Bovenbos (SRL) est établie à Oud-Heverlee depuis 2013 et active dans : activités de soins dentaires. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 134 338 € et des fonds propres de 423 139 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 50,5 %, en dessous de la médiane de son secteur (69,9 %).
Sociétés comparables à Bovenbos
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Tandartspraktijk Appermans Activités de soins dentaires Louvain · bilan 841 220 €
- Besbes Dental Activités de soins dentaires Bruxelles · bilan 838 242 €
- Qualident Activités de soins dentaires Oostkamp · bilan 838 544 €
- Carl DE Boeck Activités de soins dentaires Asse · bilan 837 394 €
- Odontostore Activités de soins dentaires Anvers · bilan 839 313 €
- Muelitas Activités de soins dentaires Wuustwezel · bilan 836 838 €
- Tandarts Altermatt Activités de soins dentaires Anvers · bilan 840 086 €
- Sanodent Landen Activités de soins dentaires Landen · bilan 836 284 €
Questions fréquentes sur Bovenbos
Quel est le chiffre d'affaires de Bovenbos ?
Bovenbos dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Bovenbos ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0511979856 pour Bovenbos, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0511.979.856.
Où se trouve le siège de Bovenbos ?
Selon le registre BCE, le siège de Bovenbos est établi à 3053 Oud-Heverlee.
Quels sont les fonds propres de Bovenbos ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Bovenbos s'élèvent à 423 139 €, soit une solvabilité de 50,5 % du total du bilan.
Qui dirige Bovenbos ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Bovenbos. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Bovenbos
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →