Ilico SRL
La note de Ilico s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires -13 % Capitaux propres +40 % Total actif +21 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés). Des comptes consolidés du groupe sont aussi déposés : ils figurent dans la fiche complète.
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Ilico
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 279 356 € | ||||
| Résultat net | 275 982 € | ||||
| Capitaux propres | 8,80 M€ | ||||
| Trésorerie | 171 707 € | ||||
| EBITDA | 264 386 € | ||||
| Total actif | 10,7 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/05/2025déposé le 04/12/2025
- Exercice clos le 31/05/2024déposé le 18/11/2024
- Exercice clos le 31/05/2023déposé le 01/12/2023
- Exercice clos le 31/05/2022déposé le 17/11/2022
- Exercice clos le 31/05/2021déposé le 25/11/2021
Analyse financière de Ilico
- Solvabilité82,0 %médiane du secteur : 46,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Ilico
Publications de Ilico au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0508.796.969
- Numéro de TVA
- BE0508796969
- Peppol
- Inscrite · 0208:0508796969 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 28/12/2012
- Siège
- 7780 Comines-Warneton
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 04/12/2025
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Ilico (SRL) est établie à Comines-Warneton depuis 2012 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 279 356 €, un résultat net de 275 982 € et des fonds propres de 8,80 M€. Sa solvabilité atteint 82,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (46,9 %).
Sociétés comparables à Ilico
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Immo LNG7110 La Louvière
- HFDI Belgium7520 Tournai
- DLD.BE7730 Estaimpuis
- Hôtel Invest Belgium7110 La Louvière
- Tech-Holding7500 Tournai
- Entreprendre ET Servir7522 Tournai
- Servit Management7501 Tournai
- Lotus 4 Ever7700 Mouscron
Questions fréquentes sur Ilico
Quel est le chiffre d'affaires de Ilico ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Ilico s'élève à 279 356 €.
Quel est le numéro de TVA de Ilico ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0508796969 pour Ilico, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0508.796.969.
Où se trouve le siège de Ilico ?
Selon le registre BCE, le siège de Ilico est établi à 7780 Comines-Warneton.
Quels sont les fonds propres de Ilico ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Ilico s'élèvent à 8 799 064 €, soit une solvabilité de 82,0 % du total du bilan.
Qui dirige Ilico ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Ilico. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Ilico
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →