REV. SRL
La note de REV. s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +180 % Total actif +7 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de REV.
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 119 232 € | ||||
| Capitaux propres | 357 697 € | ||||
| Trésorerie | 80 917 € | ||||
| EBITDA | 169 166 € | ||||
| Total actif | 416 522 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 20/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 19/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 09/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 20/06/2022
Analyse financière de REV.
- Solvabilité85,9 %médiane du secteur : 24,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de REV.
Publications de REV. au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0507.826.672
- Numéro de TVA
- BE0507826672
- Peppol
- Inscrite · 0208:0507826672 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 30/12/2014
- Siège
- 9120 Beveren
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 20/07/2026
- Activité
- Activités des centres de fitness (NACE 93130)
REV. (SRL) est établie à Beveren depuis 2014 et active dans : activités des centres de fitness. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 119 232 € et des fonds propres de 357 697 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 85,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (24,3 %).
Sociétés comparables à REV.
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Rawperformance9100 Saint-Nicolas
- Afterburn9051 Gand
- Perfect You Asse9220 Hamme (Vl.)
- Sprint Studios9051 Gand
- Robince9160 Lokeren
- Sense OF Vitality9600 Renaix
- W&S Health Consulting9052 Gand
- Centrum Endodontologie Roeland DE Moor9051 Gand
Questions fréquentes sur REV.
Quel est le chiffre d'affaires de REV. ?
REV. dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de REV. ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0507826672 pour REV., si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0507.826.672.
Où se trouve le siège de REV. ?
Selon le registre BCE, le siège de REV. est établi à 9120 Beveren.
Quels sont les fonds propres de REV. ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de REV. s'élèvent à 357 697 €, soit une solvabilité de 85,9 % du total du bilan.
Qui dirige REV. ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez REV.. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de REV.
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →