J2SH SRL
4,2 ETPLa note de J2SH s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires +107 % Capitaux propres +25 % Total actif +13 % Effectif (ETP moyen) -14 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de J2SH
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 4,09 M€ | ||||
| Résultat net | 386 963 € | ||||
| Capitaux propres | 3,88 M€ | ||||
| Trésorerie | 73 466 € | ||||
| EBITDA | 1,03 M€ | ||||
| Total actif | 7,34 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 29/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 26/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 07/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 08/06/2022
Analyse financière de J2SH
- Solvabilité52,8 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de J2SH
Publications de J2SH au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0507.731.553
- Numéro de TVA
- BE0507731553
- Peppol
- Inscrite · 0208:0507731553 · constaté le 18/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 24/12/2014
- Siège
- 3920 Lommel
- Taille
- Très petite · 4,2 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 29/06/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
J2SH (SRL) est établie à Lommel depuis 2014 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 4,09 M€, un résultat net de 386 963 € et des fonds propres de 3,88 M€. Avec 4,2 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 52,8 %, en dessous de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à J2SH
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Thanks Company Activités de société holding Tournai · bilan 7,37 M€
- Elan Invest Activités de société holding Verviers · bilan 7,49 M€
- CK&J Activités de société holding Bruges · bilan 7,16 M€
- Remic Activités de société holding Aalter · bilan 7,06 M€
- Comatraco Activités de société holding Waesmunster · bilan 7,68 M€
- Holding Duchez Activités de société holding Estaimpuis · bilan 7,87 M€
- YVMA Activités de société holding Anvers · bilan 6,51 M€
- 4PRO Activités de société holding Brée · bilan 6,44 M€
Questions fréquentes sur J2SH
Quel est le chiffre d'affaires de J2SH ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de J2SH s'élève à 4 094 131 €.
Quel est le numéro de TVA de J2SH ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0507731553 pour J2SH, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0507.731.553.
Où se trouve le siège de J2SH ?
Selon le registre BCE, le siège de J2SH est établi à 3920 Lommel.
Quels sont les fonds propres de J2SH ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de J2SH s'élèvent à 3 878 143 €, soit une solvabilité de 52,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez J2SH ?
4,2 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige J2SH ?
Le registre compte 11 mandats actifs chez J2SH. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de J2SH
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →