DDE Group SA
5,9 ETPLa note de DDE Group s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -66 % Total actif +23 % Effectif (ETP moyen) +37 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de DDE Group
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 1,87 M€ | ||||
| Capitaux propres | 649 180 € | ||||
| Trésorerie | 12 817 € | ||||
| EBITDA | 536 610 € | ||||
| Total actif | 3,26 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 08/07/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 28/04/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 18/04/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 24/04/2023
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 22/04/2022
Analyse financière de DDE Group
- Solvabilité19,9 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de DDE Group
Publications de DDE Group au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0506.769.867
- Numéro de TVA
- BE0506769867
- Peppol
- Inscrite · 0208:0506769867 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 10/12/2014
- Siège
- 9051 Gand
- Taille
- Très petite · 5,9 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 08/07/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
DDE Group (SA) est établie à Gand depuis 2014 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 1,87 M€ et des fonds propres de 649 180 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 5,9 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 19,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à DDE Group
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- FloriAst9400 Ninove
- Samin9000 Gand
- Quadra-Invest9070 Destelbergen
- B &B verzekeringen9700 Audenarde
- UNI-Choc9000 Gand
- Immo DE Vuyst9160 Lokeren
- Heating Management Services9810 Nazareth-La Pinte
- Nicovast9890 Gavre
Questions fréquentes sur DDE Group
Quel est le chiffre d'affaires de DDE Group ?
DDE Group dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de DDE Group ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0506769867 pour DDE Group, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0506.769.867.
Où se trouve le siège de DDE Group ?
Selon le registre BCE, le siège de DDE Group est établi à 9051 Gand.
Quels sont les fonds propres de DDE Group ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de DDE Group s'élèvent à 649 180 €, soit une solvabilité de 19,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez DDE Group ?
5,9 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige DDE Group ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez DDE Group. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de DDE Group
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →