RRS Construct SRL
La note de RRS Construct s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -78 % Total actif -43 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de RRS Construct
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 1,04 M€ | ||||
| Résultat net | −110 530 € | ||||
| Capitaux propres | 17 967 € | ||||
| Trésorerie | 216 € | ||||
| EBITDA | −89 728 € | ||||
| Total actif | 134 558 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 31/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 01/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/06/2022
Analyse financière de RRS Construct
- Solvabilité13,4 %médiane du secteur : 43,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de RRS Construct
Publications de RRS Construct au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0506.718.892
- Numéro de TVA
- BE0506718892
- Peppol
- Inscrite · 0208:0506718892 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 10/12/2014
- Siège
- 1190 Forest
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Nettoyage courant des bâtiments (NACE 81210)
RRS Construct (SRL) est établie à Forest depuis 2014 et active dans : nettoyage courant des bâtiments. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 1,04 M€, un perte nette de 110 530 € et des fonds propres de 17 967 €. Sa solvabilité atteint 13,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (43,0 %).
Sociétés comparables à RRS Construct
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Global NET1082 Berchem-Sainte-Agathe
- Wilsonic1082 Berchem-Sainte-Agathe
- Erin Invest & Construct1000 Bruxelles
- Capa-Bereket1030 Schaerbeek
- Electricité et maintenance de Surface1180 Uccle
- Services Consolides1050 Bruxelles
- SANEM Cleaning1050 Ixelles
- Facilibot Belgium1050 Bruxelles
Questions fréquentes sur RRS Construct
Quel est le chiffre d'affaires de RRS Construct ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de RRS Construct s'élève à 1 039 501 €.
Quel est le numéro de TVA de RRS Construct ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0506718892 pour RRS Construct, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0506.718.892.
Où se trouve le siège de RRS Construct ?
Selon le registre BCE, le siège de RRS Construct est établi à 1190 Forest.
Quels sont les fonds propres de RRS Construct ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de RRS Construct s'élèvent à 17 967 €, soit une solvabilité de 13,4 % du total du bilan.
Qui dirige RRS Construct ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez RRS Construct. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de RRS Construct
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →